Михаил Акименко подтвердил свой статус лучшего «высотника» России

 

Легкоатлет из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко одержал убедительную победу на Чемпионате России в Москве, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

Минувшим вечером в московском манеже ЦСКА разыграли еще несколько комплектов наград главного старта зимнего сезона - Чемпионата России по легкой атлетике, на котором выступил и серебряный призер Чемпионата мира-2019 Михаил Акименко.

Взяв со второй попытки 2.31 метра, Михаил уже в ранге чемпиона страны заказал 2.34 метра, но превзойти лучший результат мирового сезона ему пока не удалось. Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущий соревновательный день чемпионкой страны стала еще одна воспитанница прохладненской школы легкой атлетики, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 102

Турнир памяти Героя России Валерия Канакина объединил сильнейших бойцов страны

Кенже на базе спортивного комплекса «Вымпел» официально завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти Героя Российской Федерации Валерия Канакина, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Музеи двух сельских школ КБР признаны одними из лучших в России

Проекты сельских школ из Баксанского и Терского районов успешно преодолели жесткий многоступенчатый отбор и представят регион на федеральном уровне в Москве.

Просмотров: 11

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 18