Жители Кабардино-Балкарии открыли более 10 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов

 

По данным Московской биржи, на конец декабря 2020 года жители Кабардино-Балкарии открыли более 10 тысяч индивидуальных инвестиционных счетов. Всего в СКФО насчитывается более 100 тысяч ИИС.

«Продолжительный период в нашей республике наблюдается рост популярности таких счетов. Декабрь не стал исключением - численность владельцев ИИС увеличилась в КБР более чем на 600 человек», — отметил заместитель управляющего Отделением Банка России по КБР Расул Балаев. Он напомнил, что инвестиции могут не только принести повышенный доход, но и быть убыточными: «В целом риск инвестиций зависит от опыта и квалификации инвестора. Чем выше уровень ваших знаний, тем шире ваш инструментарий. Однако важно знать, что государство не гарантирует возврат денег, если ваш брокер или управляющая компания потеряют лицензию, так как вложения на ИИС не застрахованы в Агентстве по страхованию вкладов».

Напомним, согласно закону, частное лицо может открыть индивидуальный инвестиционный счет на сумму до 1 миллиона рублей в год. При этом у частного инвестора может быть только один ИИС. Завести его можно с помощью брокера или управляющей компании, у которой есть соответствующая лицензия, сообщает пресс-служба Южного ГУ Банка России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 102

Турнир памяти Героя России Валерия Канакина объединил сильнейших бойцов страны

Кенже на базе спортивного комплекса «Вымпел» официально завершились Всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти Героя Российской Федерации Валерия Канакина, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Музеи двух сельских школ КБР признаны одними из лучших в России

Проекты сельских школ из Баксанского и Терского районов успешно преодолели жесткий многоступенчатый отбор и представят регион на федеральном уровне в Москве.

Просмотров: 9

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 17

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 18