Оперативный штаб обновил данные по коронавирусу в КБР

 

К утру 11 февраля в Кабардино-Балкарии исследовано 425943 теста на COVID-19. Подтверждено 19705 случаев заражения, в том числе 82 за минувшие сутки. Выздоровели 18379 пациентов, 353 скончались, - сообщает в четверг Оперативный штаб по профилактике коронавируса в КБР.
На данный момент в медицинские учреждения республики госпитализированы 556 человек с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 47 в реанимацию. Один пациент (жительница г. Майский 1939 г.р.) скончался.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - 44943 человека (988 скончались);

- Дагестан - 28810 (1285 скончались);

- КБР - 19705 (353 скончались);

- КЧР - 18247 (60 скончались);

- Северная Осетия - 15054 (139 скончались);

- Ингушетия - 14336 (165 скончались);

- Чечня - 11085 (110 скончались).

В целом по России на 11 февраля зарегистрировано 4027748 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 15038). За весь период пандемии зафиксировано 78687 летальных исходов, выздоровели 3538422 человека.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

 

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 101

В Нальчике стартовал турнир памяти Героя России Валерия Канакина

В спорткомплексе «Вымпел» прошло открытие Всероссийских соревнований по рукопашному бою, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 17

Фальшивый баннер

Фейк: Депутат Госдумы призвал не бояться мобилизации. Посты с таким баннером появились в соцсетях.

Просмотров: 17

Ушёл из жизни Валентин Камергоев

Сегодня на 75-м году жизни скончался народный артист КБР, ведущий артист Кабардинского государственного драматического театра им. А. Шогенцукова Валентин Камергоев, сообщает телеграм-канал Министерства культуры КБР.

Просмотров: 8

Казбек Коков принял участие в итоговом заседании Совета Первых

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании федерального Совета Первых, которое прошло в Доме Правительства КБР.

«Было приятно видеть активистов Движения Первых, прибывших в Кабардино-Балкарию со всех концов России.
Совет Первых подвел итоги деятельности и наметил новые направления развития движения, также были приняты организационные решения. Лидеры региональных отделений поделились опытом работы с молодежью, рассказали о своих наиболее значимых проектах.

Просмотров: 3