Сельскую молодежь познакомят с основами социального проектирования

 

C 9 февраля по 5 марта в местных администрациях муниципальных образований КБР планируется проведение семинаров-тренингов по социальному проектированию и отборочных этапов для участия в образовательном форуме «DOBRO.Наставник», которые проведут выпускники «Мастерской социального тренера» - проекта «Образовательная программа по формированию проектного мышления у молодежи Кабардино-Балкарской Республики «Уровень 2.0», реализованного ГБУ «Молодежный центр КБР» Минпросвещения Кабардино-Балкарии.

Выездные семинары, цель которых - знакомство сельской молодежи с основами социального проектирования, включают практическую и теоретическую части и пройдут с использованием методов неформального образования.

В том числе, в рамках данного мероприятия будет проходить отборочный этап среди слушателей для участия в Образовательном форуме «DOBRO.Наставник», проведение которого планируется в апреле 2021 года. Целью отборочного этапа станет знакомство с активистами волонтерского движения и выявление лидеров из числа сельской молодежи. В течение двух часов участники познакомятся с методом кейсов и образовательным теоретическим блоком.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9