В Кабардино-Балкарии построили новое фруктохранилище на 7 тыс. тонн

 

Реализация крупнейших инвестиционных проектов на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2020 году велась в соответствии с графыиком, темпы возведения объектов из-за пандемии коронавируса и связанных с ней экономических проблем не снижались.

Об этом сообщил министр экономического развития региона Борис Рерального округа» на территории республики велась реализация 10 проектов общей стоимостью 3,5 млрд рублей, 4 из этих проектов находились в активной стадии по состоянию на 2020 год. Так, построено и практически готово к эксплуатации новое фруктохранилище на 7 тыс. тонн компании «Агрохолод», сейчас на объекте ведется наладка оборудования. Стоимость проекта составила 600 млн рублей. Реализован проект туристического комплекса «Верхние Голубые Озера», где построена вся необходимая инфраструктура, объект готов к эксплуатации и приему посетителей. В планах инициатора указанного проекта — реализация второго этапа, который предполагает в том числе строительство канатной дороги и горнолыжной трассы.

Еще один проект реализует компания «Кабардинские яблоки». Заложен яблоневый сад площадью 64 га, завершается строительство фруктохранилища с линией сортировки, общая сумма инвестиций в этот проект составит порядка 580 млн рублей. Как отметил Борис Рахаев, данный проект немного отставал от графика в связи с тем, что банк-партнер долгое время не предоставлял компании-инициатору инвестиционный кредит. Сейчас, однако, проект находится в активной фазе, запуск фруктохранилища ожидается в апреле этого года. «Мы также активно работаем по линии Корпорации развития Северного Кавказа, куда от нашей республики было направлено 7 инвестиционных проектов. Ведется активная работа по созданию в регионе кластера по выращиванию ягод, разработка проектов в сфере энергетики и IT», — сообщил Борис Рахаев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8