|
|
Календарь событий
01 декабря 2022
1 декабря, 2022 - 19:44
3 декабря на главной телевизионной башне региона в Нальчике будет включена тематическая подсветка в честь Дня Неизвестного солдата. На башне появится надпись: «День неизвестного солдата» на фоне георгиевской ленты и флага Российской Федерации.
Подсветка на башне будет включена с 17:00 до 21:00.
1 декабря, 2022 - 19:44
Сегодня в конференц-зале Городской клинической больницы №1 прошла научно-практическая конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, - сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
1 декабря, 2022 - 19:43
Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова провела очередное заседание президиума законодательного органа республики, сообщает пресс-служба Парламента КБР.
Депутаты рассмотрели и запустили в работу проект республиканского закона «О внесении изменений в статью 31 Закона КБР «О государственных наградах КБР», внесённый в законодательный орган Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым.
1 декабря, 2022 - 19:42
Родовые сертификаты в России будут выдаваться в виде электронного документа. Соответствующий приказ Минздрава РФ вступает в силу в четверг, сообщает сайт Объясняем.рф.
1 декабря, 2022 - 19:41
ЦУР были созданы во всех субъектах страны по поручению Президента России Владимира Путина к 1 декабря 2020 года. Координацию работы 84 ЦУР в стране выполняет АНО «Диалог Регионы».
В них поступают и оперативно отрабатываются проблемные вопросы жителей по всем направлениям, связанным с жизнью региона.
1 декабря, 2022 - 19:39
Глава КБР Казбек Коков встретился с жителями республики в рамках Декады личных приемов граждан Всероссийской политической партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.
За поддержкой административного и бытового характера к руководителю республики обратились семьи мобилизованных из Кабардино-Балкарии, принимающих участие в СВО. «Им будет оказана вся необходимая поддержка», - подчеркнул Казбек Коков.
1 декабря, 2022 - 19:38
По состоянию на 1 декабря в Кабардино-Балкарии исследовано 1 556 565 тестов на COVID-19. Подтверждено 73379 случаев заражения, в том числе 12 за минувшие сутки.
Выздоровели 71307 пациентов, 1922 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.
1 декабря, 2022 - 19:27
В городе Карачаевске, на базе КЧГУ им. У.Д. Алиева, прошел XII Межрегиональный профессиональный конкурс учителей родных языков и литератур субъектов СКФО и Республики Адыгея «Мы разные, но равные!», сообщает пресс-служба министерства просвещения и науки КБР.
1 декабря, 2022 - 19:18
Госавтодорнадзор по КБР осуществляет мониторинг по передачи информации о времени и дате фиксации местоположения транспортного средства при осуществлении перевозки пассажиров и опасных грузовчерез автоматизированную информационную систему "ЭРЛ-ГЛОНАСС», – сообщает пресс-служба ведомства.
1 декабря, 2022 - 18:29
5 декабря в Государственном музыкальном театре Нальчикасостоится юбилейный вечер, посвященный 140-летию со дня рождения Амирхана Хавпачева, сообщает министерство культуры КБР.
Амирхан Асхадович Хавпачев - выдающийся поэт-песенник, хранитель адыгского национального фольклора, народный поэт и заслуженный деятель искусств Кабардино-Балкарской Республики.
Начало в 18:00.
Телефоны для справок: 42-43-13 (касса), 77-42-08.
1 декабря, 2022 - 17:30
Сотрудниками МВД по КБР в период проведения операции возбуждено 24 уголовных дела, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба ведомства.
В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике подведены итоги второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2022» в КБР в период с 14 по 23 ноября 2022 г.
1 декабря, 2022 - 17:24
В рамках государственных программ «Развитие образования» и «Комплексное развитие сельских территорий» в Прохладненском районе продолжается строительство и капительный ремонт общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба местной администрации Прохладненского района.
В станице Екатериноградской продолжается капитальный ремонт здания школы, который осуществляется в рамках государственной программы КБР «Развитие образования», двухгодичного цикла.
1 декабря, 2022 - 17:21
За время СВО Украина потеряла убитыми около 10 тысяч военных. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф.
Арестовича опровергает сам Арестович. Одиннадцатого июня он заявил, что безвозвратные потери украинской армии уже достигли 10 тысяч человек. Получается, что с июня по ноябрь потерь не было вовсе, что совершенно нереалистично. Или в какой-то раз (а скорее всего - оба раза) украинский политик солгал.
1 декабря, 2022 - 13:30
3-4 ноября АНО «Диалог» провел онлайн-опрос в рамках обновленного индекса готовности к цифровизации России. В нем приняли участие более чем 5 тыс. россиян старше 18 лет. Исследование сформировано из ответов пользователей соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники».
Согласно исследованию 48% опрошенных россиян в 2022 году отмечают активность органов государственной власти в интернете, что на семь процентов больше, чем годом ранее.
1 декабря, 2022 - 13:14
ЦУР КБР обработал 2320 обращений жителей республики в ноябре, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».
|