Приняты 130 законов по защите прав участников СВО и их семей

Секретарь генерального совета партии “Единая Россия” Владимир Якушев отчитался об итогах уходящего года. В первую очередь он заявил, что страна, партия и каждый россиянин сделали все возможное, чтобы уверенно смотреть в будущее.

По словам Якушева, текущий год стал для гражданского общества временем, полным испытаний и вызовов: испытаний крепости национального духа и стремления делом доказать верность государственным ценностям и идеалам. Как и ранее, ведется серьезное, не имеющее аналогов в истории давление на Россию, также продолжается специальная военная операция. “Страна, партия и каждый из нас сделали все, чтобы с уверенностью смотреть в новый день, в будущее”, – заявил секретарь генсовета.
Помимо этого, он подвел итоги деятельности «Единой России», охарактеризовав их как весьма достойные. Благодаря поправкам партии удалось принять бюджет, который гарантирует дальнейшее экономическое и социальное развитие страны. При участии партийцев создано и принято свыше 50 законов по поддержке семей и более 130 законов по защите прав бойцов спецоперации и их семей.
На прошедшем XXII съезде партии глава государства Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев определили задачи на будущее, включая дополнительные инициативы по оказанию помощи участникам и ветеранам боевых действий, их родным. В народную программу партии уже включили соответствующий раздел. Также партия усилила ветеранами боевых действий представительные органы власти в субъектах РФ и руководящие органы партии. Деятельность по созданию новой элиты России будет одной из приоритетных в ближайшие годы.
На съезде Владимир Путин также дал комментарий относительно вклада ЕР в реализацию инициатив по строительству и ремонту школ, социальной газификации и в воплощение прочих важных для населения проектов. Такая деятельность должна стать еще масштабнее после окончания работы по укреплению общей партийной структуры – региональных отделений, Молодой Гвардии «Единой России», института сторонников партии.
Как сообщает сайт ER.RU, ссылаясь на прямую речь Якушева, после подведения итогов Года первичных отделений в 2024-м, 2025-й был объявлен Годом муниципального депутата. Это означает, что будет стабильно вестись инвентаризация внутренних ресурсов и возрастать роль партийцев, которые на постоянной основе взаимодействуют с избирателями партии, хорошо осведомлены о проблемах своих округов. Секретарь генсовета партии выразил надежду, что при поддержке россиян большая профессиональная команда «Единой России» преодолеет текущие и будущие вызовы. Каждый день это подтверждается тысячами больших и малых реальных дел и будет подтверждаться в дальнейшем.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии нештатные инструктора подразделений Росгвардии отработали профессиональные навыки

 

Под руководством заместителя начальника территориального Управления Росгвардии полковника полиции Мурата Мешева на базе спецподразделений прошел учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения специалистов стрельбе по воздушным целям.

В целях совершенствования профессионального мастерства с личным составом были проведены тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам, ориентированию на местности без карты, оказанию первой помощи, инженерному делу и стрельбе при воздушной атаке.

Просмотров: 10

Более 50 тысяч пожилых жителей Кабардино-Балкарии прошли диспансеризацию за полгода

В Кабардино-Балкарии свыше 50 тысяч человек старше 60 лет прошли диспансеризацию и профилактические осмотры за последние шесть месяцев, сообщает Минздрав КБР.

Просмотров: 30

В Заюково прошел фестиваль национальных культур

В Доме культуры селения Заюково состоялся фестиваль национальных культур «Северный Кавказ — край традиций», организованный в рамках празднования Года единства народов России.

Просмотров: 12

В Минспорте КБР подвели итоги престижных соревнований по грэпплингу

Сегодня на пресс-конференции заместитель министра спорта КБР Заур Хежев встретился с победителями и призерами чемпионата и первенства России по грэпплингу и грэпплингу-ги, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Поводом для встречи стало достойное выступление спортсменов из КБР на всероссийских стартах. На чемпионате страны, где боролись 300 участников, наши спортсмены завоевали две медали. Мухамед Урусов стал чемпионом в весе до 100 кг, в финальной схватке выиграв у соперника из Томска со счетом 8:1. «Бронзу» в весовой категории до 62 кг забрал Хасанби Балов.

Просмотров: 25

В Нальчике продолжается реконструкция Головного водозабора

В 2025 году в Нальчике стартовала реконструкция Головного водозабора и очистительной станции.

Просмотров: 4