Приняты 130 законов по защите прав участников СВО и их семей

Секретарь генерального совета партии “Единая Россия” Владимир Якушев отчитался об итогах уходящего года. В первую очередь он заявил, что страна, партия и каждый россиянин сделали все возможное, чтобы уверенно смотреть в будущее.

По словам Якушева, текущий год стал для гражданского общества временем, полным испытаний и вызовов: испытаний крепости национального духа и стремления делом доказать верность государственным ценностям и идеалам. Как и ранее, ведется серьезное, не имеющее аналогов в истории давление на Россию, также продолжается специальная военная операция. “Страна, партия и каждый из нас сделали все, чтобы с уверенностью смотреть в новый день, в будущее”, – заявил секретарь генсовета.
Помимо этого, он подвел итоги деятельности «Единой России», охарактеризовав их как весьма достойные. Благодаря поправкам партии удалось принять бюджет, который гарантирует дальнейшее экономическое и социальное развитие страны. При участии партийцев создано и принято свыше 50 законов по поддержке семей и более 130 законов по защите прав бойцов спецоперации и их семей.
На прошедшем XXII съезде партии глава государства Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев определили задачи на будущее, включая дополнительные инициативы по оказанию помощи участникам и ветеранам боевых действий, их родным. В народную программу партии уже включили соответствующий раздел. Также партия усилила ветеранами боевых действий представительные органы власти в субъектах РФ и руководящие органы партии. Деятельность по созданию новой элиты России будет одной из приоритетных в ближайшие годы.
На съезде Владимир Путин также дал комментарий относительно вклада ЕР в реализацию инициатив по строительству и ремонту школ, социальной газификации и в воплощение прочих важных для населения проектов. Такая деятельность должна стать еще масштабнее после окончания работы по укреплению общей партийной структуры – региональных отделений, Молодой Гвардии «Единой России», института сторонников партии.
Как сообщает сайт ER.RU, ссылаясь на прямую речь Якушева, после подведения итогов Года первичных отделений в 2024-м, 2025-й был объявлен Годом муниципального депутата. Это означает, что будет стабильно вестись инвентаризация внутренних ресурсов и возрастать роль партийцев, которые на постоянной основе взаимодействуют с избирателями партии, хорошо осведомлены о проблемах своих округов. Секретарь генсовета партии выразил надежду, что при поддержке россиян большая профессиональная команда «Единой России» преодолеет текущие и будущие вызовы. Каждый день это подтверждается тысячами больших и малых реальных дел и будет подтверждаться в дальнейшем.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Эксперт Балынин рассказал, какие пенсионные накопления можно забрать в 2027 году

По словам доцента Финансового университета при правительстве РФ, порог для выплаты составит 469 665 рублей.

Порог для единовременной выплаты средств пенсионных накоплений составит в 2027 году 469 665 рублей, это на 29 889 рублей больше, чем в 2026 году. Об этом сообщил ТАСС доцент Финансового университета при правительстве РФ Игорь Балынин.

Просмотров: 4

В Нальчике вынесен приговор по уголовному делу об обрыве канатной дороги

Нальчикским городским судом вынесен приговор в отношении начальника пассажирской подвесной канатно-кресельной дороги ООО «Экскурсионный комплекс «Жемчужина», сообщает Прокуратура КБР.

Просмотров: 4

В Хабазе построили новый водопровод

В селении Хабаз Зольского района завершено строительство новых водопроводных сетей, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Сергей Шойгу провел в Пятигорске совещание по вопросам информационной безопасности на Северном Кавказе

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу провел выездное совещание в Пятигорске, посвященное вопросам противодействия внешнему деструктивному влиянию на российское общество.

Просмотров: 4