Безопасность новогодних праздников на контроле МЧС России!

В рамках надзорно-профилактической операции «Новый Год», проведено плановое обследование здания музыкального театра КБР на соответствие требованиям пожарной безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по КБР.

Данный объект определен для проведения детских массовых праздничных новогодних мероприятий. 
Учитывая большое скопление людей на подобных объектах, в период проведения новогодних торжеств, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения надежной противопожарной защиты мест проведения праздничных мероприятий. Каждый работник объекта на все сто процентов должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения.
Специалисты чрезвычайного ведомства проверили все помещения, эвакуационные пути и выходы на соответствие их требованиям пожарной безопасности, а также убедились в наличии и исправности средств пожаротушения, системы пожарной автоматики и оповещения людей.
Представители МЧС России провели противопожарные инструктажи с ответственными должностными лицами. Ещё раз напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних елок и т.п.) являются руководители учреждений. На время проведения новогодних мероприятий, должно быть обеспечено дежурство на сцене и в зальных помещениях ответственных лиц из числа работников учреждения.
Следует отметить, что на сегодняшний день в КБР на учете состоят 513 объекта проведения новогодних мероприятий и 5 специализированных объектов по реализации пиротехнической продукции. Профилактическими мероприятиями охвачено 100% объектов, задействованных в праздничных мероприятиях. Проведено 339 профилактических визитов, 48 информирований об обязательных требованиях пожарной безопасности, 243 консультации ответственных должностных лиц, 110 практических тренировок по эвакуации людей.
Безопасность проведения новогодних праздников находится на контроле Главного управления МЧС России по КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане!

Девятилетнему Имрану Канцалиеву нужна наша помощь!

Просмотров: 4

Баксанцы помогают фронту

В зону СВО направили ещё одну партию противодронного оружия из Баксана. Об этом в своём телеграм-канале сообщил глава городской администрации Хачим Мамхегов.

Просмотров: 4

Причинно-следственные связи в экологическом контексте

Первый онлайн-словарь по логике в экологическом контексте представили в России. Его автор Ольга Лавлинская отметила его значимость для сферы охраны окружающей среды.

Просмотров: 2

В КБР готовится план мероприятий к 20-летию террористического нападения на Нальчик

В Нальчике состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Кабардино-Балкарской Республике в 2025 году памятных мероприятий, посвященных 20-летию отражения нападения вооруженных бандформирований на объекты правоохранительных структур в октябре 2005 года.

Просмотров: 7

В Тырныаузе ремонтируют поликлинику

В Тырныаузе впервые за 42 года капитально ремонтируют поликлинику, сообщает телеграм-канал администрации Главы КБР.

Просмотров: 4