|
|
На Эльбрусе закрыли канатную дорогу и трассу из-за непогоды
13 декабря, 2024 - 08:42
Канатная дорога, ведущая на вершину Эльбруса, и трасса для лыжников и сноубордистов закрыты из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщается в Telegram-канале курорта.
«Канатная дорога и горнолыжная трасса «Мир – Гарабаши» закрыта по погодным условиям - ветер свыше 20 м/с», - говорится в сообщении.
Накануне в туристической зоне ограничили работу подъемника из-за сильного ветра, а МЧС КБР объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности.
|
УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления. Просмотров: 12 |
|
С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны. Просмотров: 7 |
|
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики. Просмотров: 18 |
|
Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».
«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи. Просмотров: 12 |
|
В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.
Просмотров: 8 |
|