Борис Паштов избран первым секретарем Комитета регионального отделения КПРФ

В Нальчике прошёл второй этап XXI отчётно-выборной конференции республиканского отделения КПРФ, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В её работе приняли участие секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Центрального Совета СКП-КПСС, депутат Государственной Думы РФ Казбек Тайсаев, куратор республиканского партийного отделения от ЦК КПСС Пётр Дуда, первый секретарь Карачаево-Черкесского рескома КПРФ Кемал Бытдаев, представители Избиркома КБР и Управления министерства юстиции РФ по КБР.
Казбек Тайсаев передал делегатам конференции приветствия от Геннадия Зюганова. Конференция КБРО КПРФ приняла Обращение к XIX Съезду КПРФ с поддержкой избрания Геннадия Зюганова на должность председателя ЦК КПРФ на новый срок.
На конференции состоялось вручение партийных билетов новым товарищам и высших партийных наград следующим коммунистам: Амине Барагуновой (первый секретарь Баксанского горкома КПРФ), Мурадину Карданову (первый секретарь Урванского горкома КПРФ), Сергею Аванесьяну (первый секретарь Майского райкома КПРФ), Алиму Балаеву (заведующий орготделом КБРО КПРФ), памятной медали ЦК КПРФ Зауру Хатохову (второй секретарь Терского райкома КПРФ) и благодарственных писем депутата Госдумы ФС РФ К. Тайсаева, вручённых Лизе Хасаитовой (первый секретарь Эльбрусского райкома КПРФ) и Анете Макоевой (первый серетарь Чегемского райкома КПРФ).
Первый секретарь рескома партии Борис Паштов выступил с отчётом о работе Комитета КБРО КПРФ за 2020-2024 годы. Работа конференции продолжилась выборами нового состава Комитета и КРК КБРО КПРФ, а также делегатов на XIX Съезд КПРФ. По итогам голосования избран Комитет в составе 35 человек, кандидаты в члены Комитета, КРК из пяти человек. Делегатами от Кабардино-Балкарского республиканского отделения КПРФ на съезд избраны И. Макаров, Б. Паштов, И. Шаваев.
По окончании конференции на первом пленуме Комитета КБРО КПРФ путём открытого голосования избран первый секретарь Комитета КБРО КПРФ, которым стал Борис Паштов. В новый состав Бюро Комитета КБРО КПРФ вошли 13 человек, из которых сформирован секретариат.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР завершилась крупная спецоперация силовиков

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления.

Просмотров: 12

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 12

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8