Казбек Коков в селении Карагач возложил цветы к памятнику Тимура Тамазова

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о посещении селения Карагач, родины Героя России.

«Сегодня посетил родное село Героя России Тимура Тамазова.
К памятнику нашему Герою возложили цветы, почтили его память. Встретился с его родными.
Низкий поклон родителям, роду, воспитавшим достойного сына Кабардино-Балкарии и России.
Тимур Тамазов командовал штурмовым отрядом воздушно-десантных войск «Шторм», который с ним стал одним из лучших. Отряд неоднократно успешно выполнял боевые задачи непосредственно на переднем крае фронта, а его командир был для подчиненных образцом стойкости и решительности.
Офицер погиб смертью храбрых в сентябре 2022 года, пожертвовав собой ради спасения боевых товарищей. При этом «Шторм» нанес противнику большой урон и выполнил задание. Тимур Тамазов, будучи тяжело раненным, до последнего вздоха командовал действиями группы, продолжал лично уничтожать врага.
В декабре того же года за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга во время специальной военной операции, указом Президента Тимур Тамазов удостоен звания Героя России (посмертно).
Подвиг нашего бесстрашного воина никогда не будет забыт, его имя — навечно в сердцах боевых товарищей, родных, друзей, всего народа», - говорится в записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В КБР завершилась крупная спецоперация силовиков

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в республике с 6 июля по 1 августа 2026 года, задержало 25 находившихся в розыске человек и изъяло килограммы наркотиков, сообщает пресс-служба Управления.

Просмотров: 12

Продолжается приём заявок на международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

С 28 июня по 12 октября Федеральное агентство по делам национальностей проводит X Международный фотоконкурс «Русская цивилизация», цель которого — содействие гармонизации межнациональных отношений и этнокультурному развитию народов нашей страны.

Просмотров: 8

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Чегемском районе республики.

Просмотров: 18

Казбек Коков поздравил Александра Заруцкого с победой

Глава КБР Казбек Коков сегодня встретился с Александром Заруцким — директором клуба «Спартак-Нальчик».

«Еще раз поздравил в его лице всю команду «Спартака» со вчерашней яркой победой в матче с владикавказской «Аланией».
Уверен, что очень многие жители нашей республики искренне болеют за свою команду и желают ей побед.
Мы продолжили вчерашний разговор о футболе. Обсудили вопросы возможного дальнейшего увеличения финансирования команды, укрепления материально-технической базы и поддержки спортсменов «Спартака» — это основные задачи.

Просмотров: 12

В Нальчике прошли тактические учения огнеборцев

В столице Нальчике остоялись пожарно-тактические учения, в которых приняли участие опытные огнеборцы республиканского главка МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе тренировки на территории пожарно-спасательной части был развернут коленчатый подъемник. С его помощью бойцы отработали подъем личного состава и специального оборудования на высоту до 50 метров. Кроме того, на учебной башне пожарные до автоматизма довели навыки эвакуации людей с использованием канатно-спусковых устройств.

Просмотров: 8