Татьяна Егорова поздравила ветерана с Новым годом

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова навестила бывшую узницу фашистского концлагеря Александру Васильевну Юркову – вдову ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Григорьевича Юркова.

Александра Васильевна тепло встретила гостью, была искренне рада, что не забывает о ней не только в праздничные дни, но и всегда поддерживает с ней связь.
В ходе беседы Председатель Парламента КБР поинтересовалась имеющимися проблемами и обещала при необходимости оказать содействие в их решении.

Татьяна Егорова поздравила Александру Васильевну с наступающим праздником, вручила подарки и пожелала крепкого здоровья, душевного тепла и долгих лет жизни.

Комментируя свой визит, спикер отметила, что уже не первый созыв депутаты Парламента КБР шефствуют над участниками и инвалидами Великой Отечественной войны.

– К сожалению, в республике осталось очень мало ветеранов. Те люди, с которыми я была рядом все эти годы, к сожалению, ушли из жизни. Память и благодарность останутся со мной навсегда. Очень приятно и радостно, что сегодня у меня появилась возможность навестить Александру Васильевну. Думаю, это то малое, что мы можем сделать для этих людей: сохранить память о тех, кто завоевал свободу, победил фашизм. Конечно, мы не можем их подвести, и должны сегодня отстоять наши коренные интересы, нравственные устои, систему ценностей. Это очень важно. Для меня это святое, – подчеркнула Татьяна Егорова.

Отметим, что в эти дни депутаты Парламента КБР также навестили и поздравили с наступающим праздником ветеранов, о которых постоянно заботятся.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Потомки победителей в едином строю

В память о миллионах, отдавших жизнь за Родину, в Нальчике состоялось шествие с «Полотном памяти». Участники, среди которых много потомков ветеранов Великой Отечественной войны, пронесли полотно, сотканное из тысяч личных историй и имен.
Акция подчеркнула, что подвиг предков живет в сердцах благодарных потомков, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 8

Личный долг

Сотрудники регионального филиала фонда "Защитники Отечества" в День Победы навестили ветеранов Великой Отечественной войны. О том, как прошли эти встречи, сообщила пресс-служба регионального отделения фонда.

Просмотров: 3

В мероприятиях ко Дню Победы в Баксане приняли участие более 7 тысяч человек

В городе Баксане ко Дню Великой Победы прошёл ряд патриотических акций и мероприятий, посвящённых памяти героев Великой Отечественной войны.
Памятные мероприятия начались с ежегодного традиционного похода по местам боевой славы. Участники акции останавливались возле мест захоронений и памятников погибшим воинам, чтобы преклонить головы, возложить цветы и почтить память погибших героев минутой молчания.
Затем состоялся традиционный военно-патриотический автопробег, организованный республиканским ДОСААФ. Маршрут автопробега также проходил по местам Боевой Славы.

Просмотров: 10

Поздравление Главы КБР Казбека Кокова с Днем Победы

Уважаемые жители Кабардино-Балкарии!

Просмотров: 4

Авиасообщение на Юге России восстанавливают после временных ограничений

Минтранс и Росавиация перешли к поэтапному возобновлению полетов в аэропорты Юга страны после временной корректировки работы регионального центра управления воздушным движением в Ростове-на-Дону.

Просмотров: 10