Безопасные дороги для Кабардино-Балкарии – часть народной программы партии

«Безопасные дороги» стали одним из самых востребованных и успешных партпроектов «Единой России» на территории республики.

По словам заместителя секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения «Единой России», депутата республиканского парламента Дмитрия Парафилова, в этом году в Кабардино-Балкарской Республике в рамках реализации этого направления приводится в нормативное состояние более 170 км автомобильных дорог.
    «С опережением графика полностью завершены дорожные работы на пяти из восьми объектов в Майском, Черекском, Терском и Эльбрусском муниципальных районах. Общая протяженность реконструируемых участков составляет порядка 5 км. В рамках реконструкции в селениях Урух, Ново-Ивановское, Бабугент, Интернациональный и Кенделен были произведены работы по замене основания автомобильной дороги, устройству нового асфальтобетонного покрытия, устройству водоотводных железобетонных лотков, а также установке дорожных знаков и нанесению горизонтальной дорожной разметки. Сейчас завершаются работы на еще одном объекте в селении Урух, а также в Чегеме Втором.
    По субсидиям, выделенным из регионального дорожного фонда, отремонтировано уже 13 улиц почти во всех муниципальных районах и городских округах, общей протяженностью порядка 11 км. По поручению главы КБР, секретаря регионального отделения «Единой России» Казбека Кокова также привели в нормативное состояние улицы Отарова и Гызыева, протяженностью более 2 км. На объектах обновили асфальтобетонное покрытие, устроили бортовые камни, отремонтировали остановочные комплексы и обустроили дорогу знаками и горизонтальной разметкой.
    На участке дорог в Зольском районе выполнены работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, замене бортовых камней, устроили тротуары, установили новые дорожные знаки и нанесли горизонтальную дорожную разметку, а также устроили современное освещение по центральной улице в селении Залукокоаже.
В Майском, Герменчике, Звездном, Исламее и в Баксане дорожники на участках исправили профиль автодороги, обновили асфальтобетонное покрытие, устроили пересечения и примыкания, установили обочины и обустроили необходимыми дорожными элементами.
    Практически завершается капитальный ремонт центральных улиц в Тереке и Майском. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения на обоих участках будут обновлены светофоры, тротуары и автобусные остановки, планируется устроить новое современное уличное освещение и также обустроить дорогу.
    Отмечу также, что ремонтируются центральные улицы Ленина и Кулиева в Нальчике. На участках появится обновленное асфальтобетонное покрытие, современное освещение по программе «Чистое небо», тротуары по обе стороны дорог, вымощенные плиткой.
    Всего же, приведут в нормативное состояние по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» и по муниципальным субсидиям из регионального дорожного фонда порядка 36 км автомобильных дорог», — сообщил Дмитрий Парафилов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Эксперты проверили 983 тонны экспортной моркови

С начала текущего года специалисты филиала ФГБУ «ЦОК АПК» в Кабардино-Балкарии работают над обеспечением качества и безопасности экспортной моркови.

Просмотров: 9

В добрый путь, выпускники!

Ленты с надписью «Выпускник-2026», шары и море цветов – сегодня в более 200 учебных заведениях республики прозвенел последний звонок.

Просмотров: 3

Казбек Коков и Рашид Темрезов встретились с Патриархом Кириллом

Главы КБР Казбек Коков сообщил о встрече Патриархом Московским и всея Руси по вопросам взаимодействия региональных органов власти и РПЦ.
«Сегодня в Москве вместе с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Архиепископом Пятигорским и Черкесским Феофилактом встретился с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Просмотров: 6

В Нальчике сформировали Общественный штаб по наблюдению за выборами

В Общественной палате КБР сегодня представили состав регионального штаба, который будет следить за ходом голосования на выборах в Госдуму и местные органы самоуправления, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Сам процесс голосования в республике пройдет с 18 по 20 сентября. Руководителем контролирующей структуры назначен Руслан Токов.

Просмотров: 3

В Кабардино-Балкарии готовятся к купальному сезону

1 июня в республике начинается купальный сезон.

Просмотров: 3