Оперативный штаб обновил сводку по заболеваемости коронавирусом в КБР

По состоянию на 31 марта в Кабардино-Балкарии исследовано 1258090 тестов на COVID-19. Подтверждено 60756 случаев заражения, в том числе 34 за минувшие сутки. Выздоровели 58030 пациентов, 1836 скончались, - сообщает в четверг республиканский Оперативный штаб по профилактике коронавируса.

На данный момент в медицинские учреждения госпитализированы 94 человека с подтвержденным и неподтвержденным статусом COVID-19, в том числе 21 в реанимацию. Летальных исходов за сутки не зафиксировано.

Обобщенные данные заболеваемости COVID-19 по СКФО:

- Ставропольский край - всего выявлен 192791 заболевший (6973 скончались);

- Дагестан - 92169 (3579 скончались);

- КБР - 60756 (1836 скончались);

- КЧР - 45267 (979 скончались);

- Чечня - 42917 (1076 скончались);

- Северная Осетия - 40329 (1242 скончались);

- Ингушетия - 40285 (548 скончались).

В целом по России на 31 марта зарегистрировано 17 842 925 случаев заболевания коронавирусом (за последние сутки 19277). За весь период пандемии зафиксировано 368 722 летальных исхода, выздоровели 16 838 787 человек.

СПРАВКА: Согласно клиническим рекомендациям Минздрава России, больные госпитализируются по результатам КТ при выявлении признаков вирусной пневмонии (симптом «матового стекла»), независимо от подтвержденного или неподтвержденного тестами статуса COVID-19.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В текущем году Кабардино-Балкария участвует в реализации 12 национальных проектов

В 2025 году Кабардино-Балкарская Республика участвует в реализации 12 национальных проектов, сообщает Минэкономразвития КБР.

Просмотров: 3

Чемпионат Росгвардии по рукопашному бою открыли брифингом

В Нальчике состоялся брифинг в рамках чемпионата Росгвардии по рукопашному бою памяти корреспондента журнала «На боевом посту» старшего лейтенанта Анатолия Ягодина, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

Участники проекта «Династия героев» посетили КБГУ

Сегодня в рамках программы адаптационно-профориентационного проекта «Династии героев» в КБГУ им. Бербекова состоялась экскурсия для финалистов проекта и учащихся 9-11 классов, планирующих поступить в вуз, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3

Казбек Коков обсудил вопросы развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Эльбрус»

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о видеоселекторном совещании по вопросам развития курорта Эльбрус.

Просмотров: 2

Сеть передовых школ откроется в рамках нового нацпроекта

На заседании координационного совета при Правительстве РФ обсудили вопросы создания сети передовых общеобразовательных организаций, сообщает пресс-служба Министерства просвещения и науки КБР.

Просмотров: 4