Фейк: Зеленский обвинил Россию в ударах по религиозным сооружениям

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая с видеообращением к израильскому Кнессету, обвинил Россию в ударах по городу Умань Черкасской области, причем атаковались якобы даже религиозные сооружения. Такие сообщения распространялись в СМИ, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что, в нарушение международного гуманитарного права украинские военнослужащие используют объекты культа в качестве укреплений. Например, синагогу, расположенную на Шоссейном переулке.

На сделанных 21 марта снимках (буквально на следующий день после выступления Зеленского) прекрасно видно формирование на территории синагоги двух колонн с националистами. Оружие и боеприпасы ВСУ загрузили в самосвалы под видом строительного мусора.

Кроме того, для перевозки личного состава они используют школьные автобусы. Все это говорит не только о нарушении гуманитарных норм, но и просто норм морали. Ранее Зеленский заявил, что российские ракеты повредили Бабий Яр. Это тоже оказалось фейком: израильский журналист Рон Бен Ишай обследовал всю территорию мемориала и сообщил, что комплекс не пострадал, никаких разрушений там нет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Гуманитарная помощь в Запорожскую область

Более 10 тонн питьевой воды отгружено из республики и отправлено транспортом МЧС России в распределительные пункты, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

По поручению Главы КБР Казбека Кокова в Запорожскую область был отправлен груз натуральной помощи в виде бутилированной воды.
Груз предназначается для населения области. Кабардино-Балкария продолжает оказывать помощь жителям новых субъектов Российской Федерации.

Просмотров: 5

«Вузы для фронта»: КБГУ отправил гуманитарную помощь в зону СВО

В рамках всероссийской акции «Вузы для фронта» отправлена очередная партия гуманитарного груза в зону специальной военной операции, сообщает пресс-служба КБГУ.

Просмотров: 9

В зону СВО доставили гуманитарный груз из Черекского района КБР

Сегодня команда волонтеров Черекского района доставила на передовую генераторы, тепловые пушки, медикаменты, теплую одежду, продукты питания и многое другое, сообщает пресс-служба администрации района.

Просмотров: 4

Водителей призвали быть внимательными при пересечении переездов

Сотрудники Северо-Кавказской железной дороги совместно с представителями муниципальных властей и ГИБДД провели рейды безопасности на железнодорожных переездах Ставропольского края и Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии зафиксировано исчезновение части сырья при производстве творога

Северокавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора при анализе данных системы «ВетИС» компонента «Меркурий» обнаружено несоответствие объема произведенной молочной продукции объему используемого сырья.

Просмотров: 6