Школьникам Нальчика напомнили о вреде наркотиков

В Публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. Мальбахова прошел информационный час  «Мифы и правда о наркотиках», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария». 

Мероприятие состоялось в  рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». 
В информационном часе приняли участие заведующий центром Общественного здоровья и медицинской профилактики МЗ КБР Анзор Лобжанидзе, врач-нарколог Артур Пачев, учащиеся нальчикской школы №5. 

«Основная задача данного мероприятия — это донести до молодежи информацию о вреде наркотиков и предупредить их употребление среди подростков и молодежи», - отметили организаторы.

А.  Лобжанидзе  в своем выступлении подчеркнул, что под воздействием наркотиков человек становится неконтролируемым и способен совершить тяжкие и особо тяжкие преступления. 

А. Пачев также сообщил о страшном вреде употребления наркотических и психотропных веществ для человека, призвав старшеклассников к здоровому образу жизни, занятиям спортом и творчеству.

Сотрудники ПЦПИ предложили ребятам поучаствовать в викторине «Знай и защити себя», где проверялись знание последствий наркомании и законодательного противодействия наркомании.

Была организована книжно-иллюстративная выставка «Нет алкоголизму, курению и наркотикам!».

В завершении встречи участникам вручили памятки и буклеты «Сообщи, где торгуют смертью», «Токсикомания, как одна из форм наркомании», «Спасем наших детей», «Скажи наркотикам – нет!», «Наркотическая зависимость», «О вреде синтетических наркотиков», «ВИЧ и СПИД», «Правда и мифы о наркотиках» и информационные листы по пропаганде здорового образа жизни.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9