«Телемеханика» ищет новые возможности в условиях антикризисных санкций

Одно из крупных промышленных предприятий республики - Нальчикский завод «Телемеханика» - расширяет свое производство, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Продукция Нальчикского завода «Телемеханика»: светофоры, системы управления дорожным движением, дорожные контроллеры противолавинные пушки, системы автономного освещения и оповещения, которые питаются от солнечных батарей, – стали пользоваться ещё большим спросом.

По словам специалистов, произведённая продукция примерно на 70% состоит из комплектующих отечественных производителей. Нужно отметить, что одно из крупнейших предприятий республики входит в госкорпорацию «Ростех», и работа производства не прерывалась даже в годы перестройки.

Генеральный директор завода Залим-Гери Губашиев отмечает, что работа в нынешних условиях — это не трудности, а перспективы.

«Эти обстоятельства являются стимулом для развития производства, для повышения технологического уровня наших аналогов, которые существуют в настоящее время. В этом плане мы никакой тревоги не испытываем», – сказал З. Губашиев.

Рост цен на металл всё же остается поводом для беспокойства, но если цены на железо не повысятся, а сейчас государство для этого делает всё возможное, то и роста цен на продукцию завода быть не должно. Более того, в условиях импортозамещения специалисты «Телемеханики» говорят о значительном увеличении объёмов производства. Продукция завода поставляется во многие крупные города – такие, как Москва, Екатеринбург, Краснодар.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 6

В КБР определены обладатели разрешений на добычу тура

Сегодня была проведена онлайн-жеребьевка по распределению разрешений на добычу кавказского тура в общедоступных охотничьих угодьях региона, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии КБР.

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии ветеран Росгвардии принял участие в круглом столе

 

Председатель совета ветеранов Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции в отставке Руслан Хужоков принял участие в работе круглого стола с руководителями ветеранских организаций правоохранительных органов, региональным филиалом Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» и Ассоциацией ветеранов СВО.

Просмотров: 8

В Заюково ремонтируют школу

В селении Заюково продолжается капитальный ремонт школы №3. Работы идут в рамках федеральной программы «Развитие образования», сообщает пресс-служба Баксанского района.

Просмотров: 10

В Приэльбрусье завершился интернациональный спортивный праздник военных альпинистов

Торжественная церемония закрытия интернационального спортивного праздника прошла в Центре горной подготовки и выживания Минобороны России «Терскол», сообщает администрация Эльбрусского района.

Просмотров: 3