Кабардино-Балкарии выделено 134 миллиона рублей на поддержку рынка труда

Более 39 миллиардов рублей будет направлено на поддержку рынка труда и предупреждение безработицы в условиях введённых в отношении России западных санкций. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Источником финансирования станет резервный фонд Правительства России. Большая часть суммы – свыше 25,5 миллиардов рублей – пойдёт на создание в регионах временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы. При необходимости воспользоваться такой помощью смогут 400 тысяч человек.

«Это лишь часть мер, которые Правительство РФ готовит по поддержке занятости. Мы продолжим работать с регионами, отраслевыми блоками, чтобы удержать рынок труда от колебаний, помочь людям справиться со сложившейся ситуацией», – отметил Михаил Мишустин.

Кабардино-Балкария на указанные цели получит 134,2 миллиона рублей.

С начала введенных санкций в отношении России уровень безработицы в Кабардино-Балкарии не изменился. Как отметили в профильном региональном министерстве, сейчас разрабатывается программа по реализации дополнительных мероприятий, направленных на поддержку рынка труда и предупреждение роста безработицы на территории Кабардино-Балкарии. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 120

В Кабардино-Балкарии проходит профилактическая акция «Жизнь»

В преддверии Всемирного дня предотвращения самоубийств (10 сентября) во всех подведомственных учреждениях УФСИН России по КБР стартовала профилактическая акция «Жизнь», сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3

Более 4 тысяч рабочих мест появилось в России благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни»

Реализация проектов – победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – с 2025 года обеспечила появление более 4 тысяч рабочих мест и 905 коммерческих объектов.

Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Просмотров: 4

В Минеральных Водах откроется международная выставка «Про озеленение и растения»

Международная выставка «Про озеленение и растения» впервые пройдет 17–19 сентября в МВЦ «МинводыЭКСПО».

Просмотров: 100

Силовики Кабардино-Балкарии ликвидировали межрегиональный канал поставок наркотиков

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность уроженки одного из регионов Сибирского федерального округа, причастной к организации межрегионального канала поставок наркотиков на территорию республики.

Просмотров: 11