Украина вместе со странами Запада продолжает вести информационную войну против России

Против России в соцсетях развязана информационная война в связи с началом специальной операции на Украине. Иностранные площадки перестали скрывать свое участие в информационной войне против России. Пример тому, компания Meta, которая разрешила открыто публиковать призывы к насилию в отношении россиян.
В ответ российскими властями был заблокирован Instagram, а до этого уже был заблокирован Facebook. Это было необходимо, чтобы обеспечить психологическое здоровье граждан и защитить их от травли в интернете.

Президент Украины Владимир Зеленский в своём Twitter лично поблагодарил корпорацию Meta (Facebook, Instagram, WhatsApp) и другие площадки за помощь в информационной войне против России и ее армии.

Активисты из российских телеграм-каналов провели свое расследование, посвященное тем, кто координирует информационную войну против России.

По информации активистов в Telegram есть специальные группы, в которых кураторы из Украины раздают установки о том, что, как и кому писать, чтобы деморализовать российских граждан. Например, они пишут матерям российских солдат, что их дети не вернутся домой, а солдаты убивают мирных граждан. Отметим, что западные СМИ предпочитают не освещать информацию, которая может выставить Киев с негативной стороны.

Практически незамеченным остался удар Украины по Донецку ракетой "Точка – У" 14 марта. В результате трагедии в Донецке погиб 21 человек, еще десятки получили ранения. А фото из Донецка итальянская газета преподнесла как обстрел Киева российской армией.

Украина использует ситуацию с экономическими санкциями против РФ, чтобы посеять панику среди мирного населения. Эту риторику поддерживают и власти США.

Государственный комитет по ТВ и радиовещанию Украины запретил ввозить и распространять в стране любую издательскую продукцию, которая была выпущена в России. С 2016 года там и так действовал закон, запрещавший доступ печатной продукции «антиукраинского содержания» из России. Теперь же запрещены книги любого содержания, выпущенные в РФ. То же самое с литературой делали немецкие нацисты. Они запрещали читать, изымали и сжигали сотни тысяч книг.

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ призвал не доверять фейковой информации, которая активно распространяется в соцсетях украинскими СМИ.

«Мы обязаны не проиграть информационную войну! Даже на примере моей маленькой Кабардино-Балкарской Республики мы видим, что Телеграм сообщество полностью объединилось, поддерживает и профессионально защищает позицию Российской Федерации. В 2005 году, когда было нападение на Нальчик со стороны террористических организаций, на углу улиц Ленина и Ногмова в ювелирном магазине были взяты заложники. Мои коллеги, с которыми я был в одном ряду, освобождали заложников от террористов. Сегодня в соцсетях распространяется фейковое видео, где показывают кадры с того времени и того же адреса, преподнося это как кадры с Украины. Вот вам фейк», — рассказал Адальби Шхагошев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 11

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 8

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5