Владимир Путин подписал указ о расширении полномочий регионов

Глава КБР Казбек Коков принял участие в селекторном совещании по социально-экономической поддержке субъектов Российской Федерации, которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В ходе совещания Президент дал оценку политической ситуации в мире и стране, а также социально-экономическому положению, которое складывается в связи с проведением Россией специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Глава государства еще раз подчеркнул, что цель операции - помощь Донецкой и Луганской народным республикам, защита суверенитета и обеспечение безопасности России.

«Кабардино-Балкарская Республика всецело поддерживает решение о ее проведении. Мы ясно понимаем его необходимость и неизбежность, а также наши сегодняшние задачи в условиях экономической войны, которая имеет своей целью подорвать благосостояние российского народа, уничтожить наше государство», - написал Казбек Коков по  итогам совещания в своем telegram-канале.

Комментируя озвученные Президентом России основополагающие на ближайшую перспективу решения, Казбек Коков заявил:

«В этой ситуации комплекс мер поддержки населения, отраслей экономики, бизнеса, системообразующих предприятий, о которых сегодня говорил Владимир Владимирович, - является архиважным. Его стопроцентная реализация — наша первоочередная задача.

Глава государства озвучил решения об увеличении минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, зарплат бюджетников, всех социальных выплат. Будут проработаны меры поддержки семей с детьми, людей, оставшихся без работы. Вносятся изменения в ряд законодательных актов, которые направлены на упрощение системы закупок, развитие предпринимательства, увеличение объемов производства и строительства».

«Сегодня же Президентом России подписан указ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации. Документ существенно расширяет полномочия регионов, дает возможность оперативного принятия самостоятельных решений с учетом географических особенностей, текущих потребностей, экономической ситуации в субъекте.

Это решение является свидетельством не только доверия к региональной власти, но и результатом многолетнего, выверенного выстраивания в России крепкой единой системы государственного управления, единой законодательной базы, единой политической воли. Это свидетельство сплоченности российских субъектов, граждан страны под руководством нашего Президента.

Уверен, все задачи, поставленные Владимиром Владимировичем, выполним в полной мере», - подчеркнул Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Культура против идеологии терроризма

В Кабардинском государственном драматическом театре им. А. А. Шогенцукова состоялся республиканский форум «Культура против террора», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 2

Жителей Терского района приглашают на бесплатный медосмотр

14 мая в Доме культуры города Терека пройдет масштабная медицинская акция «Профилактика сегодня - здоровье завтра», направленная на популяризацию диспансеризации и вакцинации, сообщает пресс-служба Минздрава КБР.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии задержан местный житель, причастный к незаконному обороту взрывчатых веществ

 
В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя г. Нальчика, причастного к незаконному обороту взрывчатых веществ.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до 8 лет.
  
Пресс-служба

 

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил коллектив крупнейшего российского медиахолдинга

Сегодня свое 35-летие отмечает Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания - крупневший российский информационный медиахолдинг, филиал которого есть и в Кабардино-Балкарской Республике.

Просмотров: 7

В Чегемском районе обсудили профилактику деструктивного поведения среди молодежи

В Чегемском районе прошел открытый лекторий для родителей, посвященный защите детей от современных угроз и деструктивных проявлений, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.
Встреча объединила представителей профильных ведомств, экспертов и местных жителей для откровенного разговора о рисках, с которыми сталкивается молодежь в реальной жизни и в цифровом пространстве.

Просмотров: 3