Владимир Путин подписал указ о расширении полномочий регионов

Глава КБР Казбек Коков принял участие в селекторном совещании по социально-экономической поддержке субъектов Российской Федерации, которое прошло под председательством Президента России Владимира Путина, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В ходе совещания Президент дал оценку политической ситуации в мире и стране, а также социально-экономическому положению, которое складывается в связи с проведением Россией специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Глава государства еще раз подчеркнул, что цель операции - помощь Донецкой и Луганской народным республикам, защита суверенитета и обеспечение безопасности России.

«Кабардино-Балкарская Республика всецело поддерживает решение о ее проведении. Мы ясно понимаем его необходимость и неизбежность, а также наши сегодняшние задачи в условиях экономической войны, которая имеет своей целью подорвать благосостояние российского народа, уничтожить наше государство», - написал Казбек Коков по  итогам совещания в своем telegram-канале.

Комментируя озвученные Президентом России основополагающие на ближайшую перспективу решения, Казбек Коков заявил:

«В этой ситуации комплекс мер поддержки населения, отраслей экономики, бизнеса, системообразующих предприятий, о которых сегодня говорил Владимир Владимирович, - является архиважным. Его стопроцентная реализация — наша первоочередная задача.

Глава государства озвучил решения об увеличении минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, зарплат бюджетников, всех социальных выплат. Будут проработаны меры поддержки семей с детьми, людей, оставшихся без работы. Вносятся изменения в ряд законодательных актов, которые направлены на упрощение системы закупок, развитие предпринимательства, увеличение объемов производства и строительства».

«Сегодня же Президентом России подписан указ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации. Документ существенно расширяет полномочия регионов, дает возможность оперативного принятия самостоятельных решений с учетом географических особенностей, текущих потребностей, экономической ситуации в субъекте.

Это решение является свидетельством не только доверия к региональной власти, но и результатом многолетнего, выверенного выстраивания в России крепкой единой системы государственного управления, единой законодательной базы, единой политической воли. Это свидетельство сплоченности российских субъектов, граждан страны под руководством нашего Президента.

Уверен, все задачи, поставленные Владимиром Владимировичем, выполним в полной мере», - подчеркнул Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 105

Аэропорт Нальчик расширяет маршрутную сеть за счет рейсов на Дальний Восток

С 5 октября международный аэропорт Нальчик расширяет географию полетов и открывает новое регулярное авиасообщение по маршруту Якутск - Нальчик - Якутск.

Просмотров: 2

ФСБ России пресекла деятельность террористических ячеек в Адыгее и Кабардино-Балкарии

Масштабная спецоперация была проведена одновременно на территориях Адыгеи и Кабардино-Балкарии, сообщается на официальном сайте ФСБ России.

Просмотров: 23

В России запустили проект «Выход31» для подростков, столкнувшихся с вербовкой

В России начал работу информационный проект «Выход31», направленный на помощь подросткам, которые столкнулись с попытками вербовки.

Просмотров: 14

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 5