Воевать за Украину хотят граждане из 52 стран

В телеграм-каналах распространяют сообщения, что якобы в украинский «Иностранный легион» продолжают прибывать все новые добровольцы, о своем желании воевать за Незалежную заявили выходцы из 52 стран. У многих из них уже есть серьезный боевой опыт, число группировки достигло 20 тысяч человек, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Иностранных наемников фактически бросили на произвол судьбы, не обеспечив снаряжением и боеприпасами. Они резко передумали воевать после удара ВС РФ по полигону Яворов.

По словам одного из выживших добровольцев, их собирались отправить в Киев без снаряжения и с десятью патронами на человека. Когда он попытался уехать обратно в Польшу, пришлось скрываться в машине скорой помощи. Ситуацию он назвал ловушкой.

Один из бразильских бойцов иностранного легиона, 28-летний профессиональный стрелок Тиагу Росси, еще недавно хвастался тем, что перестреляет всех интервентов на Украине, также в итоге сбежал.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Телебашня Нальчика примет участие в праздновании Международного дня тигра

29 июля телебашня филиала РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит оранжевую подсветку и надпись «29 июля – Международный день тигра» в поддержку акции Центра «Амурский тигр».

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме исчезновения тигров и способам их защиты.
 «Тигриная» архитектурно-художественная подсветка будет работать с 20:00 до 00:00 часов.

Просмотров: 1

Исповедь матери: как важно вовремя заглянуть в телефон своего ребенка

Реальная помощь подросткам, оступившимся в силу жизненных обстоятельств и юного возраста, строится на понимании и вовремя протянутой руке.

Просмотров: 1

Кинологи Росгвардии приняли участие в межведомственных тренировочных занятиях

Военнослужащие и сотрудники кинологической службы территориального Управления Росгвардии прошли курсы повышения профессиональной квалификации в центре кинологической службы МВД России по КБР.

Просмотров: 1

Педагоги из КБР вышли в финал всероссийского конкурса

В Липецке с 7 по 11 сентября пройдет юбилейный V Всероссийский конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы», сообщает Министерство просвещения и науки КБР.

Просмотров: 2

Мобилизация в России не планируется

Фейк: После выборов в России начнется мобилизация. Об этом сообщил Владимир Зеленский.

Просмотров: 10