Воевать за Украину хотят граждане из 52 стран

В телеграм-каналах распространяют сообщения, что якобы в украинский «Иностранный легион» продолжают прибывать все новые добровольцы, о своем желании воевать за Незалежную заявили выходцы из 52 стран. У многих из них уже есть серьезный боевой опыт, число группировки достигло 20 тысяч человек, сообщает сайт войнасфейками.рф.

Иностранных наемников фактически бросили на произвол судьбы, не обеспечив снаряжением и боеприпасами. Они резко передумали воевать после удара ВС РФ по полигону Яворов.

По словам одного из выживших добровольцев, их собирались отправить в Киев без снаряжения и с десятью патронами на человека. Когда он попытался уехать обратно в Польшу, пришлось скрываться в машине скорой помощи. Ситуацию он назвал ловушкой.

Один из бразильских бойцов иностранного легиона, 28-летний профессиональный стрелок Тиагу Росси, еще недавно хвастался тем, что перестреляет всех интервентов на Украине, также в итоге сбежал.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3