Сообщи, где торгуют смертью

Заседание штаба по проведению акции «Сообщи, где торгуют смертью» стоялось накануне в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР.

В заседании участвовали представители республиканского МВД, УФСИН РФ по КБР, Министерств просвещения, науки и по делам молодежи, здравоохранения, культуры, а также Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР,
Общероссийская профилактическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления и проверки оперативно значимой информации, оказания квалифицированной помощи и консультаций в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

Организаторы мероприятия надеются на активную социальную позицию граждан и акцентируют внимание на том, что важен каждый звонок и любое сообщение.

В ходе совещания отмечено, что профилактическое мероприятие обретает все большую популярность у жителей республики, а количество участников акции, проводимых в образовательных учреждениях, растет с каждым годом.

УНК МВД по Кабардино-Балкарской Республике напоминает, что о фактах незаконного оборота наркотиков можно сообщать не только в период проведения акции, но и в любое другое время.

«Телефоны доверия»: МВД по КБР (8662)49-50-62; (8662)40-49-10 (дежурная часть); УФСИН России по КБР (8662)75-27-54; (8662)77-93-89; Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР (8662)42-28-23; ГКУЗ «Наркологический диспансер» Минздрава КБР (8662) 44-17-83.

«Вся поступившая информация будет тщательно проверена. Ни одно обращение не останется без внимания», отмечают в пресс-службе МВД по КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 11

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 8

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5