Российская авиация не бомбит жилые кварталы

Российские войска якобы сбрасывают на жилые кварталы Чернигова бомбы ФАБ-500. Об этом рассказал председатель Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус, сообщает телеграм-канал война с фейками.

Аналогичная информация уже появлялась вчера, но про Харьков. Это – явная постановка. Несработавшая бомба такого типа, упавшая с высоты, была бы сильно деформирована. Ее корпус сделан из довольно хрупкого чугуна. Упав с высоты после ускорения, она не выглядела бы только что привезенной со склада. Судя по всему, их и привезли со складов ВСУ.
В их наличии там сомневаться не приходится: это советское наследие, бомба состоит на вооружении многих стран, в том числе – и Украины. Кстати, ВСУ применяли их на Донбассе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Минводах стартовал Кавказский инвестиционный форум

Сегодня в Минеральных Водах стартовал Кавказский инвестиционный форум — 2026, на котором присутствует и делегация от Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 6

В Правительстве России обсудили с главами регионов летнюю оздоровительную кампанию

Глава КБР Казбек Коков по видеосвязи принял участие в совещании, которое провел заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

Просмотров: 2

Весенний марафон

28–30 апреля в Москве пройдет федеральный просветительский марафон Знание.Первые Общества «Знание», приуроченный к Году единства народов России.

Просмотров: 10

Сегодня - День работника скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов скорой медицинской помощи Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

Помощь жителям Дагестана

Активистки Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» и коммунисты Нальчика объединяют усилия в поддержке жителей Дагестана, пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент РИА Кабардино-Балкария.
По инициативе депутата Государственной Думы РФ, Председателя Комитета по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, лидера ВЖС «Надежда России» Нины Останиной, во всех российских региональных отделениях союза организована работа по сбору гуманитарных грузов для отправки в Дагестан.

Просмотров: 3