Российский конгресс народов Кавказа выступил с обращением

Российский конгресс народов Кавказа выступил с обращением по поводу последних политических событий.

«Российский конгресс народов Кавказа с глубоким сожалением воспринимает и с тревогой следит за событиями на Украине, в Донецкой и Луганской народных республиках. Уже почти восемь лет на Украине и, главным образом, на Донбассе шла гражданская война. За это время погибло более 15 тысяч человек, в том числе женщины, старики и дети.

Руководство России много лет прилагало усилия и пыталось наладить прямые и продуктивные переговоры между сторонами конфликта. Все это происходило в условиях беспрецедентной накачки Украины враждебной идеологией и вооружением из стран Запада.

Все мы являемся свидетелями сноса памятников героям Великой Отечественной войны, издевательств над ветеранами, возведения памятников и героизации нацистских преступников. В этом виноват не народ Украины, а политическое руководство, пришедшее к власти при прямом участии и поддержке стран НАТО.

Коллективный Запад десятки лет целенаправленно взращивал военного противника России, чтобы потом, как это было не раз, чужими руками вести с нашей страной войну. Мы против войны, но если она неизбежна, российские народы ради победы за ценой не постоят.

Многонациональные Вооруженные силы России, в которых служат и представители кавказских народов, уважительно относятся к народам Украины, к ее армии и суверенитету. А свой воинский и гражданский долг видят в защите населения от войны, проявлений нацизма, ксенофобии, обеспечении своей национальной безопасности и баланса сил в мире.

Сегодня Россия находится на острие беспрецедентных политико-экономических и информационно-пропагандистских атак. По сути, против нее объявлена война со стороны т.н. западного «цивилизованного мира».

В этой связи мы призываем руководство России и единую российскую нацию рассматривать масштабные геополитические и экономические санкции стран Запада против нашей страны не только как незаконные враждебные акции, но и как «окна новых возможностей» для внутреннего развития страны, ее экономической, финансовой, технической и социальной инфраструктуры.

Что такое война - народы Кавказа знают не понаслышке, знают цену жизни человека и мира. РКНК желает мира всем, скорейшей нейтрализации источников и причин происходящего, прекращения военной эскалации, установления мира на взаимоуважительных условиях и возвращения российских военнослужащих домой», - говорится в обращении.

Поделиться новостью
Информация
Информация оперативного штаба КБР

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Лауреаты Государственных премий

 
Сотрудники КБГУ получили Государственные премии Кабардино-Балкарской Республики, сообщает пресс-служба университета.
Лауреатами стали доктор филологических наук, профессор кафедры русской, зарубежной литературы и журналистики Социально-гуманитарного института Зухра Кучукова и доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства Института права, экономики и финансов Алексей Абазов. 
Просмотров: 4

В Прохладном проинспектировали ход уборки старого кладбища

В преддверии светлого праздника Пасхи в Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется уходу за местами захоронений: в Прохладном по просьбе жителей была организована проверка состояния старого кладбища.

Просмотров: 17

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарии» посетили Центр управления регионом КБР

В Центре управления регионом состоялась встреча с участниками кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО.

Просмотров: 21

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым.

Просмотров: 12