Депутат Адальби Шхагошев выступил за победу в информационной войне

Распространение фейков в последние дни нарастает, и число откровенной дезинформации, распространяемой «диванными войсками», приобрело крупные масштабы. Абсурд такой информации вызывает откровенное удивление. Используются видеокадры с любых специальных операций из разных уголков земного шара и любого срока давности.

Член комитета ГД РФ по безопасности, противодействию коррупции, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев сегодня, выступая в информационной программе Первого канала «Время покажет», высказался о последних политических событиях.

Адальби Шхагошев отметил, что наши политики и аналитики обязаны победить в информационной войне.

«Среди солдат РФ есть уже потери, и надо помочь тем, кто на переднем плане, с оружием в руках защищает сегодня не только нас. Буквально через некоторое время весь мир признает, что мы защищаем мировое сообщество от националистической идеологии, причем делаем это физически. Политики, эксперты, что мы можем сделать? Мы обязаны не проиграть информационную войну.

Если на поле боя идет специальная операция, то на информационном поле – точно война. Я замечаю, что сейчас у нас это начинает получаться, на примере Кабардино-Балкарии. Сетевое сообщество республики объединилось, поддерживает и профессионально защищает позицию Российской Федерации.

Сегодня мои помощники сообщили, что видеокадры захвата в 2005 году в Нальчике сувенирного магазина, когда люди были взяты в заложники и террористов уничтожали мои коллеги, с которыми я был в одном строю, – видеоряд подается так, будто это происходит сейчас на Украине.

Локальная цель информационной войны – остановить нашу специальную операцию. Этого категорически делать нельзя, и я убеждён, что у нас есть сила, воля для того, чтобы закончить эту операцию на своих условиях», - подчеркнул Адальби Шхагошев. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 12

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 9

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 8

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5