|
|
В текущем году аграрии Кабардино-Балкарии нарастили темпы обновления парка сельхозтехники
24 августа, 2021 - 16:32
В текущем году аграрии Кабардино-Балкарии нарастили темпы обновления парка сельхозтехники.
По состоянию на 10 августа 2021 года сельхозтоваропроизводителями Кабардино-Балкарии закуплено всего 105 единиц различной новой сельскохозяйственной техники и оборудования, или 125% к соответствующей дате прошлого года. В том числе приобретено 62 трактора и 12 зерноуборочных комбайнов, что соответственно на 8 и 3 единицы больше, чем за аналогичный период 2020 года.
Активной модернизации сельского хозяйства во многом способствует возможность приобрести технику в лизинг.
Посредством лизинговых компаний в Кабардино-Балкарии приобретено в текущем году 40 единиц техники и оборудования на общую сумму свыше 210,5 млн рублей.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 133 |
|
Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Республики Дагестан с Днем единства народов республики. Просмотров: 6 |
|
Уважаемые жители и гости Кабардино-Балкарии, просим откликнуться на просьбу о помощи родителей Тамерлана Урусова, 2015 года рождения, проживающего в Нальчике. Просмотров: 33 |
|
Фейк: Россия «готовится к худшему» — в стране впервые за 30 с лишним лет разрешили свободную продажу противогазов. Об этом сообщают оппозиционные и украинские телеграм-каналы. Просмотров: 6 |
|
Молокоперерабатывающие предприятия Кабардино-Балкарии за январь-июль 2026 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года нарастили выпуск молока питьевого на 13%, продуктов кисломолочных – почти на 16%, сыров и творога – на 13,7%.
Помимо молочной продукции отмечен рост объемов производства кондитерских (+29%) и колбасных (+31%) изделий, крахмала модифицированного (+1%) и комбикормов (+48,6%).
В целом индекс производства пищевых продуктов за семь месяцев текущего года составил 107,1%, сообщает Минсельхоз КБР.
Просмотров: 4 |
|