Кабардино-Балкария получит 198 миллионов рублей на создание 40 новых мастерских в колледжах

В колледжах Кабардино-Балкарии откроются 40 новых мастерских по востребованным, в том числе рабочим профессиям. На эти цели из федерального бюджета выделят 198 миллионов рублей, общее финансирование за три года составит порядка 250 миллионов рублей.

Это стало возможным в результате победы в конкурсном отборе на предоставление регионам в 2022-2024 годах субсидий на создание мастерских в профессиональных образовательных организациях в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Мастерские будут созданы на базе 9 профессиональных образовательных организаций, подведомственных Минпросвещения КБР, по таким направлениям, как туризм, администрирование отелей, графический дизайн, цифровое моделирование, дошкольное воспитание, поварское дело, промышленное садоводство, пожарная безопасность, спасательные работы, а также другие технические специальности. В данных учреждениях проходят обучение более девяти тысяч учащихся. Новые мастерские позволят приобрести учащимся более востребованные навыки и умения, повысить профессиональную состоятельность молодых специалистов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 103

В Кабардино-Балкарии реализуется 12 национальных и 43 региональных проекта

Глава КБР Казбек Коков провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, где были подведены итоги 7 месяцев текущего года.

Просмотров: 3

Форум «Диалог о фейках 4.0» пройдет в Москве 22 сентября

 
 
Просмотров: 7

В Нальчике планируется масштабное обновление автодорог и искусственных сооружений

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром транспорта и дорожного хозяйства республики Асланом Дышековым и временно исполняющим полномочия главы администрации Нальчика Азаматгерием Ашхотовым.

Просмотров: 5

В Майском откроется обновленное после капремонта дошкольное отделение

В Майском близится к завершению капитальный ремонт дошкольного отделения «Улыбка» средней общеобразовательной школы №5.

Просмотров: 2