В горах КБР прошел Чемпионат России по скайраннингу

Лучшие спортсмены России соревновались в Черекском районе Кабардино-Балкарии в забеге на «вертикальный километр», - сообщили РИА КБР в воскресенье в пресс-службе Федерации альпинизма РФ.

Чемпионат России по альпинизму (скайраннинг) в дисциплине «вертикальный километр» стартовал на базе альплагеря «Безенги» утром 7 августа. Спортсменам в мужском и женском зачетах предстояло преодолеть дистанцию 1900 метров с набором высоты 1 километр.

До финиша сложной трассы добрались в общей сложности 57 спортсменов.

По итогам соревнований определились победители и призеры Чемпионата России.

Мужчины:

1. Чернов Виталий (Иркутская область) преодолел трассу за 44 минуты 18 секунд;

2. Филиппов Никита (Камчатский край) - 44.56;

3. Пагнуев Алексей (Свердловская область) - 45.52.

Женщины:

1. Вокуева Жанна (Санкт-Петербург) - 51.13 (рекорд трассы);

2. Петрова Елена (Самарская область) - 53.14;

3. Морозова Ирина (Иркутская область) - 57.38.

СПРАВКА: Скайраннинг - один из видов альпинизма, скоростное восхождение, высотный бег. В российской версии скайраннинга три дисциплины - «вертикальный километр», «высотная гонка» и «марафон».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8