Росавтодор проводит Всероссийский творческий конкурс «Дорожный навигатор»

«Информационный центр по автомобильным дорогам «ИНФОРМАВТОДОР» Федерального дорожного агентства» (ФГБУ «ИНФОРМАВТОДОР») проводит ежегодный всероссийский конкурс для журналистов «Дорожный навигатор» на лучшее освещение в средствах массовой информации, социальных медиа и блогосфере тем развития дорожной отрасли.

В конкурсе могут принять участие редакции, журналисты федеральных и региональных СМИ, дорожные организации (юридические лица), которые ведут профильные аккаунты в соцсетях или разместили тематический видеоролик на YouTube-канале о дорогах РФ.

На конкурсе можно представить текстовые материалы различных жанров (в том числе циклы публикаций, информационные подборки), фотоматериалы, радио- и телесюжеты, лонгриды, видеоролики (изданные/ опубликованные/ размещенные в информационных лентах ИА, на YouTube-каналах), которые были опубликованы в период с 1 января 2020 года по 15 сентября 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

·        «Энергия дорог» — лучшая статья, посвященная развитию дорожной сети (для интернет и печатных СМИ)

·        «Безопасный путь» — лучший телесюжет или лучшая телепрограмма на тему повышения уровня безопасности на дорогах.

·        «Дорожное дело» — лучший радиоматериал или лучшая радиопрограмма на тему развития дорожной сети.

·        «Дорожная эволюция» — лучший фоторепортаж, посвященный технологиям в сфере дорожного хозяйства, процессу улучшения и развития дорожных объектов.

·        «Время дорог» — самый креативный пост в социальной сети в дорожной сфере.

·        «Все путем» — лучший лонгрид, посвященный вопросам развития дорожной сети, истории создания дорог, профессиям и людям отрасли.

·        «Дороги Для Людей» — лучший информационный интернет-проект/портал в дорожной сфере.

·        «Удачной дороги» — лучший видеоролик на YouTube о дорогах РФ

  

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2021 года (включительно) по адресу konkurs@infad.ru. В заявке необходимо указать Ф.И.О. автора, псевдоним (если таковой имеется), наименование СМИ, номинацию конкурса, электронный адрес, контактные телефоны. Коллективные заявки (соавторов, телегрупп и т.д.) должны содержать сведения обо всех авторах. Заявки от редакций, организаций должны содержать наименование СМИ или организации.

Телефон для дополнительной информации +7 (495) 747-91-25.

Вручение наград и дипломов победителям конкурса состоится в рамках международной специализированной выставки «Дорога – 2021», которая пройдет в г. Сочи 12-14 октября.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2023 - 20:02

В Черекском районе открыли три «Точки роста»

В трех школах Черекского района – Верхняя Жемтала, Кашхатау, Карасу, состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «

25.09.2023 - 20:02

Как изменятся тарифы в 2024 году

Инфраструктуру ЖКХ нужно периодически модернизировать, чтобы исключить риски аварий — особенно в осенне-зимний период.

25.09.2023 - 20:00

Проект прохладненской газеты отмечен на всероссийском форуме

С 18 по 24 сентября в Сочи проходил XXVII Форум современной журналистики "Вся Россия-2023". В этом году он собрал по традиции более тысячи участников.

25.09.2023 - 19:59

ФСБ предупредила о проведении учений в Нальчике

Как сообщает пресс-служба УФСБ по КБР, 26-27 сентября 2023 года в городе Нальчике будут проводиться антитеррористические учения.

25.09.2023 - 19:58

В Чегеме Втором восстановлено водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с.

25.09.2023 - 19:57

В КБР поддержат Всероссийскую акцию «Узнай про донорство костного мозга»

Завтра в Нальчике, на Станции переливания крови с 10 часов утра до 16 часов желающие смогут принять участие в акции сдав кровь на типирование, сообщает пресс-служба Минздрава КБ

25.09.2023 - 19:57

Фейк: ВСУ прорвали оборону ВС РФ в районе Вербового

Сообщение об этом массово расходится по всем крупным украинским телеграм-каналам.

25.09.2023 - 19:55

В Кабардино-Балкарии стартует «Монетная неделя»

Жители Кабардино-Балкарии смогут бесплатно обменять мелочь на купюры или зачислить ее сумму на счет.

25.09.2023 - 19:53

Тхэквондисты КБР успешно стартовали в Майкопе

Две медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии в стартовый день Чемпионата России по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в понедельник главный секретарь Федерации тхэк

25.09.2023 - 19:52

Сабир Кубаев стал победителем Первенства России по современному пятиборью

Пятиборец из Кабардино-Балкарии завоевал золотую медаль на всероссийских соревнованиях в Смоленске, - сообщает в понедельник пресс-служба Министерства спорта КБР.

22.09.2023 - 20:34

Оперативниками собственной безопасности республиканского МВД выявлен факт противоправного деяния сотрудника

Оперативниками собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с республиканским УФСБ России выявлен факт противоправных действий, совершённых сотрудни

22.09.2023 - 20:34

Театр юных зрителей Санкт-Петербурга выступит с гастролями в Нальчике

С 5 по 8 октября Санкт-Петербургский театр юных зрителей им. А.А. Брянцева проведет гастроли в городе Нальчике, сообщает пресс-служба Минкультуры КБР.