Нальчане стали чаще совершать безналичные поездки в транспорте

Пассажиры общественного транспорта в Нальчике всё чаще оплачивают проезд бесконтактными банковскими картами, мобильными устройствами или смарт-часами. За первые шесть месяцев 2021 года произведено 25 тыс. транзакций. Оплата в одно касание стала возможна благодаря совместной инициативе СберБанка, Администрации городского округа Нальчик и транспортного оператора «Единый информационно-расчетный центр».

Безналичные платежи сокращают время обслуживания пассажиров до нескольких секунд, делая поездку более комфортной. Отличительный знак общественного транспорта — наклейка с логотипом СберБанка и надписью: «Оплата в одно касание».

СберБанк играет основополагающую роль в создании безналичной инфраструктуры в Кабардино-Балкарии. Особое внимание мы уделяем эквайрингу на транспорте: в ноябре прошлого года совместно с партнёрами установили платёжные терминалы в 25 транспортных средствах, сегодня их число выросло до 46. Мы видим, что нальчане чаще оплачивают безналино: в июне количество транзакций составило 10,6 тыс., в июле — 13,6 тыс. Проект, безусловно, способствуют не только цифровизации региона, но также упрощает и ускоряет процесс оплаты. Поэтому мы будем продолжать внедрять новые технологии, тем самым повышая качество обслуживания пассажиров городского общественного транспорта.

Залина Бейтуганова, Управляющий Кабардино–Балкарским отделением Сбербанка

C 21 апреля 2021 года при безналичной оплате проезда на всех троллейбусах и автобусах, обслуживающих муниципальные маршруты Нальчика, стоимость поездки составляет 13 рублей, при оплате наличными — 15 рублей. А до конца лета пассажиры, оплачивающие проезд бесконтактной картой Visa, смартфоном или смарт-часами, к которым она привязана, получают дополнительную скидку в размере 3 рублей за каждую поездку.

Жизнь городского человека сопровождается ежедневными перемещениями на значительные расстояния: на учёбу, работу, в гости. И передвигаться помогает общественный транспорт, который является наиболее рентабельным средством достижения городской мобильности и доступным для всех жителей республики. Немаловажную роль играет качество предоставляемых услуг, в том числе удобное и быстрое свершение транзакций. А ещё — вместо нескольких карт и наличных в кошельке есть универсальное средство оплаты, которое можно использовать не только в транспорте, но и в магазине, кафе и ресторанах. Дополнительный бонус для нальчан — скидка на проезд в рамках акция от СберБанка и Visa.

Таймураз Ахохов, Глава местной администрации городского округа Нальчик

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» для ветеранов СВО

С 26 июня по 1 июля в Казани проходит чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов и участников специальной военной операции.

Просмотров: 3

Заздравная чаша в традициях народов России

18 июля на Голубых озёрах состоится традиционный Международный фестиваль декоративно-прикладного искусства карачаевцев и балкарцев «Алтын къол» - «Золотые руки», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 3

Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики

Глава КБР Казбек Коков накануне Дня молодежи провел встречу с новым составом Молодежного правительства Кабардино-Балкарской Республики.

Просмотров: 5

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России» прошел в Нальчике

В Нальчике прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».
Центральной площадкой мероприятия в Нальчике стала территория парка «Атажукинский сад», где свои стенды развернули ведущие работодатели региона, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие проводится ежегодно по поручению Президента РФ и входит в перечень мероприятий национального проекта «Кадры».

Просмотров: 5

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи Эльбрусского муниципального района.

Просмотров: 3