Казбек Коков: «Прямая линия» — это эффективный инструмент, который позволяет Главе государства чувствовать ситуацию на местах, видеть проблемы граждан Российской Федерации в регионах»

Сегодня состоялась «прямая линия» с Президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой жители со всех регионов России имели возможность обратиться к Главе государства с наболевшими вопросами. Как сообщает информационный центр, общее число обращений в адрес Президента в рамках подготовки «прямой линии» составило более двух миллионов. Граждане отправили вопросы и жалобы по различным социально значимым вопросам и проблемам личного характера.

Большой блок вопросов касался эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции и вакцинации населения.

Владимир Путин, комментируя вопрос о возможности введения общероссийского локдауна в связи с третьей волной новой коронавирусной инфекции, подчеркнул гибкий характер принимаемых мер в зависимости от обстановки в конкретном регионе: «Действия наших коллег в отдельных десяти регионах как раз направлены на то, чтобы предотвратить необходимость введения локдауна, когда закрываются целые предприятия, люди оказываются без работы, без заработной платы, когда разоряются мелкие, средние предприниматели и падают доходы населения. Для того чтобы этого не случилось, в отдельных регионах и по отдельным категориям граждан и вводятся такие обязательные нормы, связанные с вакцинацией».

Ранее Глава КБР Казбек Коков в ходе встречи с представителями местных СМИ 21 июня поставил вопрос введения ограничительных мер в прямую зависимость от темпов вакцинации. «В настоящее время вводить какие-либо ограничения или обязательную вакцинацию в республике не планируется – все будет зависеть от эпидемиологической ситуации и темпов иммунизации населения, - подчеркнул руководитель республики.

Глава Кабардино-Балкарии отметил, что сегодняшний формат «прямой линии» с Президентом России — это эффективный инструмент, который позволяет Главе государства чувствовать ситуацию на местах, видеть проблемы граждан Российской Федерации в регионах. «Все обращения жителей Кабардино-Балкарии, поступившие на «прямую линию», в том числе в ходе ее подготовки, будут взяты на контроль и отработаны», - акцентировал Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 128

Солнечный привет: осенняя интерференция не окажет влияния на трансляцию ТВ и радио

16 сентября в Кабардино-Балкарской Республике начинается осенняя солнечная интерференция. В течение примерно трех недель Солнце, космический аппарат связи и наземный ретранслятор РТРС раз в сутки будут выстраиваться в одну линию. Ретранслятор, ориентированный на космический аппарат, будет принимать мощное солнечное радиоизлучение, способное вызывать помехи при приеме телепрограмм.

Просмотров: 2

Силовики провели профилактические мероприятия на территории КБР

УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР, ВОГОиП МВД России и Минераловодской таможней в рамках профилактической операции, проводившейся в Кабардино-Балкарской Республике с 28 августа по 02 сентября 2026 года, осуществлены рейдовые мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота оружия и наркотиков, других преступлений, а также поиск разыскиваемых лиц.

Просмотров: 5

Книги Михаила Израилова возвращаются в КБР: произведения писателя передадут читателям бесплатно

Книги писателя и поэта Михаила Израилова, чья юность и творческое становление прошли в Кабардино-Балкарии, возвращаются на родину автора.

Просмотров: 8

В Нальчике приостановлена подача воды

Временное отключение водоснабжения произошло сегодня в нескольких районах Нальчика из-за проведения аварийно-ремонтных работ на водопроводных сетях, сообщает администрация города.

Просмотров: 2