В КБР прошел сбор начальников физподготовки Северо-Кавказского округа Росгвардии

В конце прошлой недели в поселке Звездном Чегемского района КБР под руководством начальника физической подготовки и спорта Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии РФ подполковника Сергея Бунина прошёл учебно-методический сбор начальников физической подготовки и спорта подразделений оперативно-территориального объединения, - сообщил сайт Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

В сборе приняли участие начальники физической подготовки и спорта воинских частей, помощники начальников групп профессиональной, служебной и физической подготовки – начальники физической подготовки и спорта территориальных органов Росгвардии. Офицеры рассмотрели современные формы и методы обучения личного состава, изучили основные положения учебного пособия и продемонстрировали свой уровень профессиональной подготовки.

«Данные занятия в рамках учебно-методических сборов проводятся ежегодно и направлены на повышение уровня профессиональной подготовки начальников физической подготовки и спорта. Сборы не только помогают повысить свою квалификацию, но и дают возможность обменяться передовым опытом с коллегами», - отметил подполковник Сергей Бунин.

В завершение учебно-методического сбора состоялось заседание Спортивного комитета Росгвардии, на котором были подведены итоги качества управления физической подготовкой за зимний период подготовки текущего года, говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Нальчик был отмечен на общенациональном конкурсе городов России

В Москве, в Национальном центре «Россия», прошло итоговое мероприятие общенационального конкурса городов России «Культурная столица 2027 года».
По итогам участия в конкурсе столица Кабардино-Балкарии награждена специальным дипломом «Нальчик – преемственность и целеустремленность».
Также был объявлен победитель конкурса «Культурная столица 2027 года». Им стал город Челябинск.
В торжественной церемонии приняла участие заместитель главы администрации города Нальчика Земфира Атмурзаева, сообщает ТГ-канал городской администрации.

Просмотров: 1

Кабардино-Балкария сохраняет хорошие темпы экономического развития

На встрече с Президентом России Владимиром Путиным Глава КБР Казбек Коков доложил Главе государства текущие результаты социально-экономического развития республики и реализации национальных проектов в Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 1

Центр управления регионом начал сбор вопросов к «Прямой линии» с Главой Кабардино-Балкарии Казбеком Коковым

С 16 декабря в Кабардино-Балкарии начался сбор вопросов к предстоящей «Прямой линии» с Главой региона Казбеком Коковым, которая состоится 24 декабря 2025 года в 12:00.

Просмотров: 1

Для молодежи КБР работает круглосуточный психологический помощник

Чат-бот с базой из 1100 ответов от психологов готов помочь подросткам и молодежи в сложных ситуациях.
Период с 14 до 35 лет - это время интенсивного становления личности, когда совершаются самые важные открытия и принимаются решения, определяющие будущее. Но это же время часто сопровождается тревогой, давлением, одиночеством и сложным поиском своего пути.

Просмотров: 1

Память о погибших журналистах

В День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей, сотрудники Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике и отдела вневедомственной охраны по Эльбрусскому району провели траурный митинг в посёлке Терскол.

Просмотров: 3