Нальчане вспоминали Зубера Ципинова

Как сообщил РИА «Кабардино-Балкария» руководитель НКО «Эко-Нальчик» Хазиз Хавпачев, в выходные в Нальчике прошел субботник памяти Зубера Ципинова – человека, который свое свободное время посвящал чистоте и озеленению Нальчика, борьбе со свалками, воспитанию экологической культуры у людей всех возрастов; создателя групп «Эко-Нальчик» и «Позитивный Нальчик».

З. Ципинов ушел из жизни 24 июня прошлого года, ему было 36 лет.

Акция в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями была немноголюдной, но 20-30 пришедших на нее нальчан очистили терренкур и пойму реки Нальчик недалеко от него.

Х. Хавпачев поблагодарил всех участников субботника и министра экологии и природных ресурсов КБР Ильяса Шаваева, который, по обыкновению, вместе со своими подчиненными принял участие в субботнике.

«Зубера не стало 24-го июня, но мы решили провести субботник в выходной день, чтобы желающим прийти поработать было легче это сделать», - объяснил Х. Хавпачев.

«Говорят, что человек не умирает, пока его помнят. Зубера помнят», - отметил руководитель НКО «Эко-Нальчик», рассказав также, что на субботник пришла мама Зубера, принесла его участникам лакумы и сыр.

Х. Хавпачев также отметил, что участники субботника убедились: посаженные близ терренкура Зубером с друзьями два года назад саженцы кизила прижились.

«А за несколько дней до субботника в культурно-развлекательном центре «Акрополь» состоялся вечер памяти Зубера, на котором была представлена посвященная ему книга, изданная друзьями Ципинова», - подчеркнул Х. Хавпачев.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 2

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 15

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 11

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 8

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 7