В КБР общественники подвели итоги деятельности

В Нальчике прошло заседание регионального штаба Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике, на котором общественники подвели итоги своей деятельности за прошедший квартал – в период с 1 апреля по 25 июня 2021 года. Также обсудили план работы на ближайшую перспективу.

За круглым столом собрались сопредседатели и члены регионального штаба, представители региональной ревизионной комиссии, а также активисты, спикеры и эксперты различных тематических площадок. Руководитель исполкома ОНФ в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев рассказал о деятельности актива и обозначил основные темы. Среди них: общественный контроль над реализацией национальных проектов и программ, различные мониторинги и акции, оказание адресной помощи нуждающимся пожилым и маломобильным гражданам республики в рамках акции #МыВместе, мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Мы подвели итоги за прошедший квартал – много тем, которые имеют положительную динамику, обозначили темы, которые находятся в разработке. В первую очередь, мы поговорили о работе регионального отделения в рамках Единого волонтерского штаба по работе с обращениями граждан, поступившим на «Пресс-конференцию В.В. Путина 17.12.2020». Сейчас в этом направлении работа движется максимально активно, так как в скором времени ожидается очередная прямая линия с президентом. Напомню, она состоится уже совсем скоро - 30 июня. Обращения граждан будут аккумулироваться в Центральном штабе, а после этого активисты их будут анализировать, сортировать и направлять в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти», - рассказал руководитель исполкома ОНФ в КБР Евгений Бакаев.

Также на заседании регионального штаба ОНФ затронута еще одна тема, которая была в разработке у общественников несколько лет, и вот сейчас получилось добиться желаемого результата. По инициативе Народного фронта кадетской школе-интернату в селении Атажукино присвоено имя Замира Дикинова. Еще в 2018 году активисты ОНФ впервые выступили с инициативой о присвоении кадетской школе имени «героя нашего времени».

В завершении заседания, активисты ОНФ призвали присутствующих к совместной работе, объяснив это тем, что комплексный и многосторонний подход к решению социальных вопросов будет более эффективным.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане!

Девятилетнему Имрану Канцалиеву нужна наша помощь!

Просмотров: 2

Более 70 регионов страны стали получателями семян кукурузы из Кабардино-Балкарии

Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора подведены итоги отгрузки семян кукурузы из Кабардино-Балкарии за 2024 год.

Так, в прошлом году под контролем специалистов Управления Россельхознадзора было отгружено порядка 10 тыс. т семян, что на 15% выше показателей 2023 года.
Получателями семян стали более 70 российских регионов. Самые крупные партии были отправлены в Татарстан, Смоленскую область и Чувашию.
Согласно результатам лабораторных исследований, отгружаемая продукция соответствовала фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

Просмотров: 1

Глава КБР проинспектировал объекты социальной инфраструктуры

Казбек Коков сообщил в своем ТГ-канале о ходе строительных и ремонтных работ на нескольких объектах.

Просмотров: 1

В школе Бабугента продолжается капитальный ремонт

Это первый капитальный ремонт школы, который идет по программе модернизации школьных систем образования государственной программы РФ «Развитие образования», сообщает пресс-служба администрации Черекского района.

Просмотров: 1

В Нальчике прошел семинар для инструкторов-проводников

Сегодня в Нальчике, во Дворце творчества детей и молодежи, прошел семинар для инструкторов-проводников «Новые подходы к правовому регулированию деятельности инструкторов-проводников: обучение, аттестация, контроль», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 3