КБР получит дополнительно более 310 миллионов рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

Правительство РФ продолжает оказывать поддержку малообеспеченным семьям. Свыше 310 млн. рублей будет дополнительно направлено в Кабардино-Балкарскую Республику на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. В майском Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков провел рабочее совещание в Доме правительства

Казбек Коков провел рабочее совещание в Доме правительства
Кабардино-Балкария отправит новогодние подарки детям в подшефные районы Херсонской области.Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Главы КБР.

Просмотров: 2

Ушел из жизни Мухадин Кандур

Человек многогранного таланта-кинорежиссер, писатель, композитор, чьи работы получили всемирную известность.

Просмотров: 3

В Псынабо восстановили бесперебойную подачу водоснабжения

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Псынабо о недостаточном напоре воды на ул. Марии Шекихачевой.

Просмотров: 1

В Прохладном устранили стихийную свалку

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Прохладного о стихийной свалке на ул. Боронтова.

Просмотров: 1

Возбуждено уголовное дело за распространение символики экстремисткой организации

Сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность 39-летнего жителя Баксанского района, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 3