Инфраструктура столицы КБР будет модернизирована

«Нальчик должен получить пространственное развитие», – об этом сегодня заявил Глава КБР Казбек Коков на большой встрече с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

«Ведь инфраструктура – это не только дороги, не только водоснабжение, это и парки, скверы, освещённость тротуаров, доступность социальных объектов. Я Нальчик вижу именно красивейшим городом, чтобы гости, которые приезжали, были в восторге. А каждый житель города был счастлив оттого, что он живет в хороших, достойных условиях.

Подтверждение моих слов вы видите сами. Мы идём по каждой улице, стараемся заходить не только на главные артерии города, но и неосновные. Работаем поэтапно, расписан каждый год – по ремонту, асфальтированию, освещенности. Мы сегодня прорабатываем вопрос, чтобы за год-полтора привести в нормативное состояние освещение города Нальчика через механизмы крупных компаний, которые придут и поменяют нам освещение. Планируем экономичное, эффективное светодиодное освещение по всем улицам. Договор предусматривает затраты на модернизацию освещения города Нальчика порядка 1 миллиарда 80 миллионов рублей.

По тротуарам, пешеходным зонам также концептуально всё расписали, обязательно в этом году охватим основные улицы: проспекты Ленина, Кулиева, Шогенцукова. Везде достойные тротуары, газоны, освещение, доступность школ – всё прописано по срокам, по трудовым ресурсам. Думаю, что к 2022 году можно будет говорить об итогах», – сказал К. Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6

В КБР продолжается голосование по объектам для благоустройства

В КБР в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» и НП «Инфраструктура для жизни» активно обновляются и создаются современные общественные пространства, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 5

Стартовало электронное предварительное голосование «Единой России»

Принять участие в голосовании и выбрать кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму, могут избиратели, зарегистрированные через Госуслуги, сообщает Кабардино-Балкарское отделение «Единой России».

Просмотров: 8

Главный приз

Воспитанники школы искусств Баксанского района завоевали Гран‑при на конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Учащиеся хореографического и художественного отделений детской школы искусств имени М. Кипова с.п. Нижний Куркужин  заняли призовые места в престижном Международном фестивале-конкурсе «SUN CITY FEST», который прошел в Сочи под эгидой Международного творческого центра «Мир искусства».

Просмотров: 4