Инфраструктура столицы КБР будет модернизирована

«Нальчик должен получить пространственное развитие», – об этом сегодня заявил Глава КБР Казбек Коков на большой встрече с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

«Ведь инфраструктура – это не только дороги, не только водоснабжение, это и парки, скверы, освещённость тротуаров, доступность социальных объектов. Я Нальчик вижу именно красивейшим городом, чтобы гости, которые приезжали, были в восторге. А каждый житель города был счастлив оттого, что он живет в хороших, достойных условиях.

Подтверждение моих слов вы видите сами. Мы идём по каждой улице, стараемся заходить не только на главные артерии города, но и неосновные. Работаем поэтапно, расписан каждый год – по ремонту, асфальтированию, освещенности. Мы сегодня прорабатываем вопрос, чтобы за год-полтора привести в нормативное состояние освещение города Нальчика через механизмы крупных компаний, которые придут и поменяют нам освещение. Планируем экономичное, эффективное светодиодное освещение по всем улицам. Договор предусматривает затраты на модернизацию освещения города Нальчика порядка 1 миллиарда 80 миллионов рублей.

По тротуарам, пешеходным зонам также концептуально всё расписали, обязательно в этом году охватим основные улицы: проспекты Ленина, Кулиева, Шогенцукова. Везде достойные тротуары, газоны, освещение, доступность школ – всё прописано по срокам, по трудовым ресурсам. Думаю, что к 2022 году можно будет говорить об итогах», – сказал К. Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8