Инфраструктура столицы КБР будет модернизирована

«Нальчик должен получить пространственное развитие», – об этом сегодня заявил Глава КБР Казбек Коков на большой встрече с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ.

«Ведь инфраструктура – это не только дороги, не только водоснабжение, это и парки, скверы, освещённость тротуаров, доступность социальных объектов. Я Нальчик вижу именно красивейшим городом, чтобы гости, которые приезжали, были в восторге. А каждый житель города был счастлив оттого, что он живет в хороших, достойных условиях.

Подтверждение моих слов вы видите сами. Мы идём по каждой улице, стараемся заходить не только на главные артерии города, но и неосновные. Работаем поэтапно, расписан каждый год – по ремонту, асфальтированию, освещенности. Мы сегодня прорабатываем вопрос, чтобы за год-полтора привести в нормативное состояние освещение города Нальчика через механизмы крупных компаний, которые придут и поменяют нам освещение. Планируем экономичное, эффективное светодиодное освещение по всем улицам. Договор предусматривает затраты на модернизацию освещения города Нальчика порядка 1 миллиарда 80 миллионов рублей.

По тротуарам, пешеходным зонам также концептуально всё расписали, обязательно в этом году охватим основные улицы: проспекты Ленина, Кулиева, Шогенцукова. Везде достойные тротуары, газоны, освещение, доступность школ – всё прописано по срокам, по трудовым ресурсам. Думаю, что к 2022 году можно будет говорить об итогах», – сказал К. Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

После сигнала ЦУР в г.о. Нальчик установили уличное освещение по улице Братьев Озовых

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г.о. Нальчик об отсутствии уличного освещения по улице Братьев Озовых.

Просмотров: 3

ЦУР подвел итоги работы за неделю

С 25 ноября по 1 декабря Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 9

Ветеран Росгвардии встретился с молодыми сотрудниками

В День Неизвестного солдата ветеран Росгвардии встретился с молодыми сотрудниками, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

Стимулирование интереса молодежи к науке и открытиям

В рамках деловой программы III Конгресса молодых ученых состоялась сессия «Молодежь в науке: формируя интерес к открытиям».

Просмотров: 11

Внешнеэкономическая деятельность России получит специалистов нового формата

Система подготовки специалистов для внешнеэкономической деятельности будет модернизирована.

Просмотров: 5