|
|
Медики КБР продолжают оказывать помощь коллегам из Скадовского района
17 января, 2025 - 10:06
Около 2 тысяч операций провели хирурги скадовской больницы в 2024 году. Практическую помощь хирургам Скадовской больницы оказывают анестезиологи-реаниматологи из КБР, сообщает Минздрав КБР.
«Основная наша цель — помочь по службе анестезиологии-реаниматологии. Местных докторов здесь просто нет, а без данной службы операционные блоки не смогут работать. Также мы оказываем помощь реанимационным больным, которые находятся в критическом состоянии. Мы забираем их из приёмного или профильных отделений и переводим к себе до момента улучшения их состояния», - отметил анестезиолог-реаниматолог из Кабардино-Балкарии Барат Кунбутаев.
Совместные программы и обмен опытом херсонских хирургов с коллегами из соседних регионов повышают качество оказания и доступность медицинской помощи.
Большая нагрузка на хирургов Скадовской больницы требует новых подходов. Поэтому на сегодняшний день самыми приоритетными задачами являются обучение молодых специалистов и привлечение опытных медиков из других субъектов.
|
В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча». Просмотров: 4 |
|
В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.
Просмотров: 3 |
|
В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации. Просмотров: 4 |
|
Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.
«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики. Просмотров: 4 |
|
К призыву соблюдать ПДД присоединились организаторы и участники всероссийских соревнований, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров, которое собрало более семисот юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет из 59 регионов страны.
Просмотров: 3 |
|