В Кабардино-Балкарии подвели итоги деятельности филиала общества «Знание»

Итоги 2024 года обсудили вчера в зале общественных инициатив КБГУ им. Х. М. Бербекова.

С приветственным словом к участникам встречи обратился доктор географических наук, профессор Сергей Шагин. Итоги деятельности регионального филиала представил доктор экономических наук, профессор, директор филиала Андзор Дикинов. 
«Просвещение — это мощный инструмент, который позволяет нам двигаться вперед и строить сильное общество, открывает двери к новым перспективам и идеям. В этом году инициативы нашей организации получили большой отклик у жителей республики. Благодаря консолидации усилий, поддержке партнеров и наших лекторов мы будем и дальше развивать Общество «Знание» в КБР и делать достоверные знания доступными для каждого», сказал Андзор Дикинов.

Напомним, что в 2024 году в Кабардино-Балкарии было проведено более 400 лекционных мероприятий, слушателями которых стали более 7 тысяч человек. Традиционно жители республики участвовали в таких проектах, как Знание.Государство, Знание.Лекторий, Знание.Наука, Знание.Кино и Знание.Карьера.
В 2024 году Общество «Знание» внедряло новые форматы и реализовало региональные и всероссийские просветительские проекты. Так, филиалом в Кабардино-Балкарии был реализован региональный проект «Шаг в карьеру», патриотический форум Знание.Герои, всероссийский проект «Из варяг в греки: тысячелетняя история транзита идей, людей и технологий».
Представители республики участвовали в федеральном просветительском марафоне Знание.Первые, во Всероссийском конкурсе инициатив родительских сообществ, в главной просветительской премии страны Знание.Премия, во Всероссийском конкурсе Знание.Лектор, а также в региональной программе Всемирного фестиваля молодежи.
Лекторское сообщество республики принимало участие в образовательных программах Общества «Знание» на площадке Центра знаний «Машук», таких как «Директор со Знанием» и Знание.Наставник, а также выступало авторами энциклопедических статей в рамках реализации проекта Знание.Вики.
Также в рамках итоговой встречи состоялось вручение благодарственных писем «За упорную и эффективную работу по продвижению идей и поддержке просветительских проектов» Российского общества «Знание» от генерального директора организации Максима Древаля.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В медучреждениях КБР появятся фотопанно с историями местных семей

В Кабардино-Балкарии запустили информационный проект «Самая важная встреча».

Просмотров: 4

Федеральная антимонопольная служба подводит итоги на семинаре в Нальчике

В Доме Правительства Кабардино-Балкарии начал работу масштабный семинар ФАС РФ, посвященный правоприменительной практике в сфере закупок, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Работу возглавили заместители руководителя ФАС России Григорий Радионов и Антон Тесленко, а также профильные начальники ключевых управлений центрального аппарата ведомства.
В совещании принимают участие руководители территориальных управлений СКФО и ЮФО, новых территорий, а также профильные начальники центрального аппарата ФАС России.

Просмотров: 3

В Черекском районе определили приоритеты летней оздоровительной кампании

В текущем сезоне на базе образовательных учреждений открылись пять лагерей дневного пребывания, которые примут 250 школьников, сообщили в местной администрации.

Просмотров: 4

Казбек Коков встретился с заместителями руководителя ФАС России

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с заместителями руководителя ФАС России Григорием Радионовым и Антоном Тесленко.

«Речь шла о развитии конкурентной среды в регионе.
В частности, обсудили реализацию положений Национального плана развития конкуренции, основные направления работы антимонопольного ведомства и ее текущие результаты.
Ключевой темой встречи стало взаимодействие между ФАС и Правительством республики.

Просмотров: 4

Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии

К призыву соблюдать ПДД присоединились организаторы и участники всероссийских соревнований, сообщает пресс-служба МВД по КБР.
Участники первенства России по тхэквондо поддержали идею безопасности на дорогах Кабардино-Балкарии 
В Кабардино-Балкарии состоялось первенство России по тхэквондо среди юниоров, которое собрало более семисот юношей и девушек в возрасте от 12 до 14 лет из 59 регионов страны.

Просмотров: 3