Семья из Нальчика стала финалистом всероссийского конкурса

Конкурс «Это у нас семейное» попал в номинацию главной просветительской награды страны «Знание. Премия». Конкурс стал самым массовым проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

От Кабардино-Балкарии в нем принимали участие 230 семей, это более 1400 человек.
В заявочной кампании приняли участие 587 250 человек из 102 735 семейных команд из всех 89 регионов вместе со своими родственниками, проживающими в 81 стране, в финале конкурса – 300 семейных команд из 83 субъектов РФ, а также Республики Казахстан. 32 команды из 26 регионов Российской Федерации получили сертификаты по 5 миллионов рублей на улучшение жилищных условий. Все 300 семей – финалистов конкурса стали обладателями путевок на семейные путешествия по стране от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».
От КБР финалистами конкурса "Это у нас семейное" стала семья Кокутенко–Лебедевых из Нальчика.
Кокутенко–Лебедевы – династия медицинских работников, в которой общий трудовой стаж насчитывает около 580 лет. Бабушка Тамара Муазиновна прошла путь от педиатра до главного врача, удостоена звания «Заслуженный врач Кабардино-Балкарии». Дедушка Владимир Александрович был заместителем министра здравоохранения республики. Мама Елена работает главным врачом в детском туберкулезном санатории. Её главное увлечение – история своей семьи, ещё на работе она собрала музей-летопись и экспозицию времен СССР.
«Все задания в конкурсе «Это у нас семейное» были о том, как живет наша семья. Мы выполняли всё добросовестно и поняли: у нас неплохо получается. Каждый друг в друге открыл что-то новое. Мы поразились нашему младшему поколению, нашим детям: какие они смелые, решительные, целеустремленные. Это стало таким открытием для нас. Мы поняли, что нам все по плечу», - рассказали участники семейной команды.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8