16 медицинских организаций отремонтируют и построят в КБР в 2025 году

Новые объекты здравоохранения в 2025 году в республике будут построены в селениях Белая Речка, Нижний и Старый Черек, Светловодское, Дейское, Красносельское, Куба-Таба, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КБР.

Также планируют завершить капитальный ремонт педиатрического отделения РДКМЦ № 2 в Нальчике, детской поликлиники в Нарткале, стационара районной больницы в Баксане. В Эльбрусском районе закончат ремонт в кенделенской амбулатории и в поликлинике города Тырныауза. В Черекском районе капитально отремонтируют участковую больницу в Верхней Балкарии и амбулаторию в с. Жемтала. Вторую жизнь обретет и амбулатория в Верхнем Куркужине Баксанского района.
Средства на строительство новых современных амбулаторий и капремонт существующих выделяются в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Активная и продолжительная жизнь».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 7

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8