Хирурги Скадовской больницы совместно с анестезиологами из Кабардино-Балкарии спасли руку пациентке с осколочным ранением

Прикомандированные в Скадовскую центральную районную больницу анестезиологи-реаниматологи из КБР участвовали в проведении операции жительнице Херсонской области, сообщает телеграм-канал Шефская помощь.

В больницу пациентка поступила в тяжелом состоянии с минно-взрывной травмой. Врачи провели реконструкцию плечевой артерии и вены. Благодаря этому удалось спасти руку женщины от ампутации.
«Мы диагностировали проникающее осколочное ранение брюшной полости, разрыв мочевого пузыря, осколочное сквозное ранение плеча с разрывом плечевой артерии и плечевой вены. Провели операцию – лапаротомию и реконструкцию плечевой артерии и вены. Благодаря слаженной работе врачей удалось спасти руку от ампутации. На данный момент пациентка находится в реанимации под постоянным наблюдением медиков, её состояние тяжелое», - рассказал главный хирург Херсонской области, заведующий хирургическим отделением Скадовской ЦРБ Ширак Мнацаканян.
Министр здравоохранения Херсонской области Артыш Сат сообщил, что врачи Скадовской больницы ежедневно оперируют пациентов с осколочными ранениями. Пострадавшие поступают в медучреждение из шести соседних районов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 190

Юные дзюдоисты из 10 стран встретятся на турнире в Нальчике

С 30 октября по 2 ноября в Нальчике пройдет международный турнир по дзюдо «Кубок Вызова» РФСО «Локомотив».

Просмотров: 2

Росгвардейцы участвуют в акции «На страже памяти»

В год 10-летия Росгвардии и 215-летия войск правопорядка сотрудники отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Эльбрусскому району продолжают участвовать во всероссийской ведомственной акции «На страже памяти».

Просмотров: 8

В Нальчике представили программу патриотического воспитания дошкольников

В нальчикском детском саду №8 сегодня провели семинар-практикум для старших воспитателей детсадов и прогимназий.
На нем презентовали программу для дошкольников «Мой край – моя Кабардино-Балкария», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Программа разработана коллективом детского сада №8 «Росинки» и реализуется с 2023 года. Она стала частью основной образовательной программы учреждения и направлена на знакомство детей с природой, историей и культурным наследием региона.

Просмотров: 7

XI Международный этнографический диктант пройдет с 3 по 12 ноября

Одиннадцатая международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» стартует во всех субъектах РФ и за рубежом 3 ноября.

Просмотров: 8