|
|
Запад будет пытаться дискредитировать выборы в России
9 марта, 2023 - 15:30
Как отмечал президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию, выборы в местные и региональные органы власти в сентябре этого года и президентские выборы в 2024-м состоятся в строгом соответствии с законом, с соблюдением всех демократических и конституционных процедур.
При этом уже сейчас ясно, что Запад намерен активно вмешиваться в избирательный процесс с целью его дискредитации. Атаке будут подвергаться выборы любого уровня – от муниципальных до президентских. Будут использоваться любые поводы для разжигания недовольства и разогрева радикальных настроений. Основным инструментом выступят социальные сети, в которых будут происходить идеологические интервенции, направленные на все части политического спектра. На протяжении многих лет в нашей стране совершенствуется избирательный процесс, повышается прозрачность выборов и их безопасность, появляются новые формы голосования, в том числе дистанционные. Понятно, что в нынешней геополитической ситуации мы не избежим попыток Запада сорвать выборный процесс. Однако, за последний год в условиях информационной войны Россия усилила уровень кибербезопасности, все больше россиян доверяют проверенным источникам информации и учатся распознавать фэйки. Сегодня главная задача избирательных комиссий всех уровней обеспечить прозрачность голосования и процесса подсчета голосов, а избирателей – принять активное участие в выборах – отметил эксперт федерального экспертного клуба Залина Суанова
|
В республике успешно реализуется программа «Герои Кабардино-Балкарии», направленная на поддержку ветеранов и участников СВО и развитие их профессиональных компетенций. Просмотров: 5 |
|
Организационный комитет объявляет о начале приема заявок на Международный фотоконкурс «Женщина-фермер: Лица Земли». Просмотров: 6 |
|
В рамках национальной стратегии цифровой трансформации 19 мая стартует социальный проект «Искусственный интеллект в промышленности» - бесплатная образовательная программа, нацеленная на подготовку специалистов, способных внедрять технологии искусственного интеллекта на промышленных предприятиях России. Просмотров: 7 |
|
Снег, талая вода и перепады температур зимой создают серьёзную нагрузку на дом. Просмотров: 9 |
|
Сегодня в Баксанском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Центральным событием дня стал старт Всероссийской эстафеты «Бессмертный полк» и благотворительной акции «Красная гвоздика».
Глава районной администрации Адиб Абрегов подчеркнул, что память о подвиге советского народа — священный долг каждого. Огромную благодарность он выразил педагогам, волонтерам, юнармейцам и всем учащимся за искреннее участие в организации праздника.
Просмотров: 3 |
|