ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 17 по 24 марта Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал более 400 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Чаще всего жители Кабардино-Балкарии поднимали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, социального обслуживания и защиты, дорог, благоустройства и здравоохранения. Больше всего обращений было зафиксировано в городских округах Нальчик и Прохладный, а также в Эльбрусском муниципальном районе. В среднем жители получали обратную связь в течение 26 минут.
По итогам работы Центра управления регионом совместно с ответственными ведомствами восстановлено водоснабжение в г. п. Нарткала по улице Советской, специалистами заменено 220 метров трубы и задвижки.
Также проблемы с водоснабжением устранены в г. п. Тырныауз в микрорайоне «Герхожан» и в с. Исламей по улицам Красноармейская и Эльбрусская.
В г. п. Терек обустроили пешеходный переход. Обеспечена безопасность перехода проезжей части в дневное и вечернее время. В г. п. Нарткала восстановили крышки люков по улицам Олега Кошевого и Калинина.
В г. о. Баксан заменили канализационные сети в многоквартирном доме на улице Панайоти, 261.
ЦУР в рамках рубрики «Актуальные вопросы» провел прямой эфир с генеральным директором ООО «Экологистика» Рустамом Кочесоковым.
Директор регоператора рассказал о том, кто отвечает за вывоз крупногабаритного и строительного мусора, о льготах и перерасчете за вывоз отходов.  Рустам Кочесоков ответил на вопросы о причинах нерегулярного вывоза мусора и рассказал куда следует сообщать о таких ситуациях.
Также гостем эфира стал Управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР Николай Баков. Руководитель ведомства рассказал о слиянии двух фондов, выплате на детей от 8 до 17 лет, едином пособии и выплате маткапитала.  
Николай Хачимович ответил на вопросы о работе с гражданами, имеющими право на получение технических средств реабилитации и проактивном назначении выплат.
Напоминаем, ЦУР КБР мониторит обращения жителей в социальных сетях и не работает в режиме офиса. Чтобы система «Инцидент Менеджмент» зафиксировала ваше обращение, оно должно быть опубликовано в открытых источниках в социальных сетях на площадках «Telegram», «Одноклассники» и «ВКонтакте» с указанием проблемной территории.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 13

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 8