Фейк: Гocдyма изменит тарифы на газ для граждан

Гocдyма изменит тарифы на газ для граждан из-зa пoтepь«Гaзпpoмa» в Eвpocoюзe. Цены пoвыcятcя в чeтыpe paзa. Понадобится почти 22 тысячи рублей c кaждoгo coвepшeннoлeтнeгo житeля cтpaны, чтобы компенсировать убытки, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф. 

В Госдуме не предлагали увеличить цены на газ для населения. Информацию о подобных планах не удалось найти ни в одном официальном источнике. Авторы фейка неправильно интерпретировали содержание круглого стола комитета по энергетике, который состоялся в Госдуме. Речь шла о конкурентном ценообразовании для промышленных потребителей.
Сообщение опровергли в пресс-службе нижней палаты парламента. Природный газ остается единственным энергоресурсом, цены на который на внутреннем рынке регулируются государством. Переход к конкурентному ценообразованию на газ для промышленных потребителей даже если и произойдет, то не коснется населения и ЖКХ.

«Речь никогда не шла и не идет об изменении принципов ценообразования на газ для населения и ЖКХ. Оно было и должно оставаться регулируемым, учитывая, что в стоимости услуг ЖКХ, тарифы на которые регулируются, до 60% составляет оплата тепла. Рост регулируемых цен на газ не должен превышать уровень инфляции в стране», — сообщил председатель Комитета по энергетике Павел Завальный. «Можно только поразиться непрофессионализму автора, совершенно не понимающего, как работает ценообразование на газ в России, как функционирует газовая отрасль», - так Завальный прокомментировал профессиональную компетентность авторов фейка.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 12

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 15

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9