В Нальчике награждают лауреатов республиканского этапа конкурса

Триумфом детей из Кабардино-Балкарии завершился международный детский творческий конкурс «СССР -великая страна», посвященный 100-летию образования СССР, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».   

У  детей из КБР - девять призовых мест и Гран-при, заслуженно присвоенный творческой работе ДШИ № 1 г.Нальчика (руководитель проекта Ася Котовская).
Конкурс стал одним многочисленных этапов плана юбилейных мероприятий, проведенных ЦК КПРФ по всей стране. 

В результате тщательного отбора на итоговый этап конкурсаиз Кабардино-Балкарии были отправлены 183 работы  во всех номинациях. 

Поддерживая престиж республики, отлично потрудились педагоги и руководители детских художественных, музыкальных школ, Школ детского творчества, руководители детских творческих коллективов, общественные деятели и родители, которые помогли правильно мотивировать детей, оформить и отправить конкурсные работы, а значит, способствовали успеху. 

Итоговое награждение призеров еще впереди, сейчас проходит процедура оформления дипломов и приобретения подарков, а в республике активистки женского движения «Надежда России» проводят церемонии награждения авторскими дипломами лауреатов республиканского этапа Международного конкурса. 

В рамках многолетнего сотрудничества с коллективом Музея изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко, награждение участников хорового коллектива ДМШ № 2 Нальчика  прошло в зале, где расположилась новая выставочная экспозиции  Музея изобразительных искусств. 

Воспитанники руководителя хорового коллектива ДМШ № 2  Ирины Магкеевой пришли на награждение в пионерской форме  и алыми галстуками на груди – именно так они исполняли конкурсную песню.  

Теплые и искренние  слова благодарности были высказаны в адрес  детей и их руководителя, детям  и учителю вручили дипломы и подарки - книги от постоянного спонсора творческих мероприятий женского движения книгоиздателя Виктора Котлярова. 

Присутствующие на церемонии награждения  родители и  активистки «Надежды России» пожелали детям новых творческих успехов и ярких событий в жизни. 

Благодарственным письмом  КБРО КПРФ и КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» награждены директор ДШИ № 2   Нальчика Марьяна Османова и руководитель хорового коллектива Ирина Магкеева.

Директор Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко Елена Ремхен   также поздравила детей-призеров республиканского этапа международного творческого конкурса и подарила детям познавательное и интересное путешествие по волшебному миру творчества художника Магомеда Хабичева, работы которого экспонируются сейчас в музее.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 7

Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии делится опытом с коллегами из Чечни

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 2

Обращение Главы КБР Казбека Кокова к выпускникам

Дорогие выпускники!

Просмотров: 5

Экстренное предупреждение по по комплексу метеорологических явлений по КБР

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным до конца суток 26 мая, в течение суток 27, 28, 29 мая 2026 г местами на территории КБР ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, на реках ожидается повышение уровней воды местами до неблагоприятных отметок, в горах местами сход селей малого объема; в отдельных районах сильный ливень, очень сильный дождь.

Просмотров: 3

Социально значимые объекты

Глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов провел плановую рабочую поездку по реконструируемым социальным объектам, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 7