Фейк: С марта в России резко ужесточили наказание за нарушение ПДД

С марта в России резко ужесточили наказание за нарушение ПДД, а также введен новый штраф - за опасное вождение. Сообщения об этом рассылаются в мессенджерах, сообщает телеграм-канал войнасфейками.рф. 

Информация о повышении штрафов - фейк. Штрафы не изменились, наказание за опасное вождение не вводилось.
Еще в начале 2022 года была введена уголовная ответственность за неоднократное агрессивное вождение. Наказываться будут граждане, уличенные в повторном превышении скорости более чем на 60 километров в час или выезде на встречную полосу. Лихачей могут оштрафовать на 200 тысяч рублей или лишить свободы на два года.

С первого марта в российских ПДДпоявилось понятие «Средство индивидуальной мобильности» (электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иные аналогичные средства), изменились правила проезда круговых перекрестков и появился запрет на остановку и стоянку на островках безопасности.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Соревнования по кикбоксингу стартовали в КБР

В Нальчике открыли Всероссийские соревнования по кикбоксингу, посвященные Году единства народов России.
Участниками стали 800 спортсменов из 24 регионов, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 4

В КБР проведены учения по пресечению теракта

23-24 июня Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике проведено плановое антитеррористическое учение.

Просмотров: 5

В Москве пройдет юбилейная выставка-форум «БИОТ-2026»

С 17 по 20 ноября столичный МВЦ «Крокус Экспо» примет главную технологическую площадку в сфере промышленной безопасности и современных средств индивидуальной защиты.

Просмотров: 4

Многотарифный счётчик помогает снизить расходы на электроэнергию

Государственный Комитет КБР по тарифам и жилищному надзору разьясняет, как сэкономить на электроэнергии с помощью счётчика.

Просмотров: 2

В Атажукино сошел селевой поток

В результате проливных дождей, прошедших минувшей ночью, поток воды и земляной массы обрушился с гор на селение Атажукино.
Селевой поток затопил улицы Аджиева и Заречную.
По предварительным  данным, в зону подтопления попали 10 частных домовладений. Селевыми массами повреждены придомовые территории, приусадебные участки, два моста и дорожное покрытие. Пострадавших среди жителей нет, однако ущерб имуществу нанесен значительный.

Просмотров: 4