Глава КБР с рабочим визитом посетил Урванский район

"Обсудили итоги трех лет реализации национальных проектов и планы на текущий и следующий год. Все они направлены на повышение качества жизни жителей",- говорится в сообщении опубликованном на официальной странице Главы КБР в Телеграмм.

"Немалый объем работ запланирован в социальной сфере. Это строительство двух школьных корпусов - в Псынабо и Нарткале, амбулатории в Нижнем Череке, капитальный ремонт 9 школ и 3 амбулаторий. В этом году завершим ремонт поликлиники Межрайонной многопрофильной больницы. Спортивные площадки для сдачи норм ГТО появятся в 5 селах. В Нарткале будет создан районный молодежный центр. Здесь предстоит реконструкция центрального парка, благоустройство дворовых территорий и сквера. Общественные территории будут обустроены в Нижнем Череке и Морзохе", сообщил Глава КБР.

В прошлом году в Нарткале построили школу на 500 мест, которая в сентябре примет первых учеников. В течение трех лет в районе построили и отремонтировали 7 учреждений культуры, 3 ясельных блока, 5 школ, 7 спортзалов, открыли 16 «точек роста». Планируем завершить ремонт оставшихся школ досрочно. За указанный период в районе приведено в нормативное состояние 50 км дорог. В течение двух лет отремонтируем дороги Нальчик-Майский, Старый Черек-Черная Речка, Нарткала-Кахун-Правоурванский, участки в границах Старого Черека и Черной Речки, Морзох-Шитхала, подъезд к Шитхале, Старый Черек-Котляревская, а также улицу Кабардинскую в Нарткале.

Обсудили вопросы поддержки семей мобилизованных, развития сельского хозяйства, дорожной сети, водоснабжения, оплаты труда сотрудников бюджетной сферы, благоустройства территории рядом с новой школой, функционирования дома культуры в Кахуне. Все обращения обязательно проработаем.

Но, конечно, самое важное для всех нас сейчас — это поддержка наших военнослужащих, их семей. Поблагодарил жителей Урванского района за активную гражданскую позицию в этом вопросе и постоянную поддержку наших героев, которые достойно выполняют боевые задачи СВО, защищая суверенитет нашей страны.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков встретился с представителями Института развития городов Татарстана

Глава КБР Казбек Коков сегодня в Казани встретился с представителями Института развития городов Татарстана.

«Команда института занимается реализацией программы комплексного благоустройства общественных пространств и придомовых территорий.
Этим направлениям большое внимание уделяем и в Кабардино-Балкарии, работа не прекращается.
Практический опыт братского региона содержит немало интересных решений, с которыми сегодня ознакомился лично.
Наиболее успешные из них рассмотрим для внедрения в нашей республике», - говорится в МАКС-канале Главы КБР.

Просмотров: 5

Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»

Глава КБР Казбек Коков сегодня на площадке XVII Международного экономического форума «Россия - Исламский мир: Казаньфорум» принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечен факт неправомерного оборота средств платежей

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

По имеющимся данным, указанный гражданин предоставил в финансовую организацию фиктивное платежное поручение о переводе денежных средств. В результате противоправных действий причинен ущерб в размере 10,4 млн рублей.

Просмотров: 7

«Приказано помнить!»

«Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» выступили официальными партнерами военно-патриотического конкурса «Приказано помнить!», в рамках которого на базе КБГУ проходит просветительский форум, сообщает телеграм-канал «Молодой Гвардии Единой России».
Активисты приняли участие в церемонии открытия и организовали интерактивную учебную площадку. 

Просмотров: 4

Наша память — в каждом дереве

Несколько месяцев назад, участвуя в конкурсе «Движения Первых», учащиеся Баксанской школы №4 взяли шефство над территорией парка «Мира, культуры и отдыха», сообщает пресс-служба городского округа Баксан.
В эти майские дни школьники очистили территорию вдоль реки, убрали мусор и подготовили почву для новых деревьев. После этого они высадили берёзы в честь погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции. Берёза — символ России, чистоты и памяти, и теперь эти деревья будут расти, напоминая о подвиге наших героев.

Просмотров: 3