В Нарткале ремонтируют автодорогу

В Нарткале в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начаты работы по ремонту участка дороги на улице Ахметова.

Ремонтируемый участок протяженностью порядка 1 км находится в черте города, поэтому имеет важное значение для жителей.

В настоящее время дорожники приступили к демонтажу старых бортовых камней и устройству основания под тротуары.

В дальнейшем планируется провести работы по снятию существующего асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования и устроить новую дорожную одежду. Дорожники отремонтируют тротуары, укрепят обочины, устроят пересечения и примыкания, а также установят новые остановочные комплексы.

Также хочется отметить, что для безопасности всех участников дорожного движения на данном участке, пешеходные переходы будут обустроены светофорными объектами типа Т7. Помимо этого, нанесут новую горизонтальную дорожную разметку и установят дорожные знаки.

Работы ведутся в соответствии с графиком строительно-монтажных работ. Сдать объект в эксплуатацию планируется летом текущего года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.05.2023 - 16:50

В Кабардино-Балкарии пройдет Фестиваль детства и юности «Фестиваль первых»

Российское движение детей и молодежи 1 и 2 июня проведет по всей стране грандиозный Фестиваль Движения Первых.

31.05.2023 - 16:48

Врачи из Кабардино-Балкарии посетили Красноярский край

Медики из КБР посетили Красноярский край для обмена опытом по цифровой трансформации и системе менеджмента качества в сфере здравоохранения.

31.05.2023 - 16:47

В КБР выпускники девятых классов сдали ОГЭ

В школах Кабардино-Балкарии девятиклассники сдали четыре экзамена по ОГЭ, сообщает пресс-служба Министерства просвещения инауки КБР.

31.05.2023 - 15:47

В Кабардино-Балкарии провели общешкольное родительское собрание по дорожной безопасности

В преддверии длительных школьных каникул временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Кабардино-Балкарии посетил общешко

31.05.2023 - 15:45

Телебашня в Нальчике засверкает праздничными огнями в День защиты детей

1 июня филиал РТРС «РТПЦ Кабардино-Балкарской Республики» включит тематическую архитектурно-художественную подсветку на телебашне г. Нальчика в честь Дня защиты детей.

31.05.2023 - 15:41

Казбек Коков проверил готовность к работе фонда «Защитники Отечества»

Глава КБР Казбек Коков проинспектировал готовность помещений Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества», сообщает корреспонде

31.05.2023 - 14:29

В Кабардино-Балкарии начинается купальный сезон

1 июня в республике начинается купальный сезон.

31.05.2023 - 14:25

Открытие медиа-школы «PRO Медиа» в СКГИИ

29 мая 2023г. в проектной студии ЦКП «Арт-Идея» состоялось открытие медиа-школы «PRO Медиа», сообщает пресс-служба СКГИИ.

31.05.2023 - 14:22

РЭО УМВД России по г. о. Нальчик временно приостановило оказание госуслуг

В связи с планово-принудительными ремонтными работами на трансформаторной электроподстанции 31 мая 2023 года с 13 часов 30 минут временного прекращено оказание госуслуг в РЭО г.

31.05.2023 - 14:20

Больше половины туристов этой весной выбрали Кабардино-Балкарию для повторного отдыха

Цифровая экосистема МТС на основе данных Big Data проанализировала туристический поток в Кабардино-Балкарию и выяснила, кто приезжал в республику в весенние месяцы 2023 года.

30.05.2023 - 17:12

Единое пособие с начала года назначили почти 7 миллионам семей

Родителям почти 7 млн детей назначили единое пособие с начала 2023 года, в том числе его получают более 200 тыс. беременных женщин.

30.05.2023 - 17:11

Фейк: Украинская ДРГ планирует ворваться в Донецк

Украинская ДРГ планирует ворваться в Донецк.