Кабардино-Балкария готовит новый гуманитарный груз для отправки военнослужащим

Казбек Коков провел совещание по итогам поездки в зону проведения специальной военной операции к военнослужащим из Кабардино-Балкарии и подшефные районы Херсонской области.

В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев и заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев.
Глава региона поручил оперативно проработать вопросы, которые обсудил с бойцами и их командирами во время поездки в зону проведения СВО. В ближайшее время будет приобретен необходимый транспорт, технические средства, вещи и предметы по другим обозначенным позициям. В республике уже начали формировать следующую партию гуманитарного груза с продуктами, водой, медикаментами, предметами первой необходимости.

«Груз, который отправили в минувшую пятницу, уже доставляется непосредственно нашим ребятам в места дислокации. В этой важной для всех нас работе участвуют предприниматели, общественность, органы власти, помощь поступает и от групп, и в индивидуальном порядке. Благодарю всех, кто не остается в стороне и помогает нашим героям защищать страну», - сказал Казбек Коков.
Руководитель республики также поставил задачи по дальнейшему оказанию шефской помощи Скадовскому, Каланчакскому, Голопристанскому муниципальным округам Херсонской области. Накануне в ходе рабочих встреч с главами их администраций обсуждалось, какая помощь требуется на настоящий момент. В целом на 2023 год запланированы работы по восстановлению инфраструктуры, ремонт и оснащение социально значимых учреждений.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кабардино-Балкария присоединилась к акции «Связь поколений 1945–2045»

Кабардино-Балкария присоединилась ко Всероссийской военно-патриотической акции Министерства обороны РФ «Связь поколений 1945–2045», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Капсулу с напутствиями ветеранов Великой Отечественной войны передали на постоянное хранение в Национальный музей КБР.

Просмотров: 11

В России не вводили талоны на бензин

Фейк: «Роснефть» ввела талоны на бензин и предоставляет их на специальном сайте, где людям необходимо оставить свою заявку. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

Просмотров: 7

В Кабардино-Балкарии определены меры поддержки предпринимательских инициатив ветеранов СВО

В филиале Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по КБР состоялось расширенное совещание под председательством руководителя филиала Муаеда Дадова.

Просмотров: 14

Взрывотехники Росгвардии обезвредили противотанковый гранатомет в Прохладненском районе

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили противотанковый гранатомет, обнаруженный в Прохладненском районе.

Подозрительный предмет обнаружили сотрудники ППС МВД во время обхода территории в лесополосе вблизи села Прималкинского.
Прибывшие на место росгвардейцы идентифицировали боеприпас как РПГ-18 «Муха» со следами сильной коррозии.
С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был уничтожен, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 5

В Баксанском районе прошел фестиваль народной и инструментальной музыки

В парковой зоне селения Жанхотеко состоялся масштабный фестиваль народной и инструментальной музыки.

Просмотров: 9