Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу по вопросам модернизации системы образования

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание с министром науки и просвещения КБР Анзором Езаовым и главой Местной администрации городского округа Нальчик Таймуразом Ахоховым. Обсуждены вопросы дальнейшей модернизации системы образования в столице республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР.

В этом году в Нальчике начнется строительство 3 новых школьных корпусов  на 2300 образовательных места. Предусмотрено оснащение предметных кабинетов в соответствии с современными стандартами.

Строительство школ намечено также в станице Александровская, селениях Терскол и Прималкинское, городах Терек, Чегем и Нарткала. В 2023 году также будут введены в эксплуатацию строящиеся в настоящее время школы в городах Нальчике, Баксане, Прохладном, Майском, селениях Псынабо, Красносельское, Сармаково. Построенные в конце 2022 года школы в городах Прохладный, Нарткала и селении Куба откроют свои двери детям 1 сентября.

Глава республики поручил постоянно и тщательно контролировать ход подрядных работ по исполнению государственных контрактов. Казбек  Коков также указал на необходимость повышения качества обучения и эффективного использования новых возможностей. «Напомню, что на начало 2020 года многие школы нуждались в капитальном ремонте, а где-то надо было строить новые, потому что не хватало мест или здание было уже слишком старым. Сейчас ситуация в сфере образования кардинально меняется благодаря решениям нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Все поставленные задачи обязательно реализуем», - прокомментировал он по итогам.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В этом году аграрии Кабардино-Балкарии заработали более девятнадцати миллиардов рублей

За первое полугодие 2026 года объем сельхозпродукции в КБР вырос почти на 2% и достиг 19,5 миллиардов рублей.

Просмотров: 1

В Приэльбрусье стартовал четвёртый этап федерального проекта «Университетские смены – 2026»

Эльбрусский учебно-научный комплекс КБГУ принял четвёртую группу участников всероссийского проекта «Университетские смены – 2026».

Просмотров: 1

Специалисты Кабардино-Балкарии провели более тысячи тестов на смертельно опасный птичий грипп

Главный итог исследований – вирус в республике не обнаружен, анализы показали отрицательные результаты.

Просмотров: 1

Банки работают в штатном режиме

Фейк: ВТБ и «Альфа-Банк» ограничили доступ к счетам клиентов и снятию наличных. Об этом сообщается в ряде телеграм-каналов со ссылкой на «инсайды».

Просмотров: 10

В Общественной палате обсудили историческую роль Крещения Руси

В Общественной палате Кабардино-Балкарии прошел круглый стол «Крещение Руси: духовное единство народов России».

Просмотров: 8